Прочие дела домашние
Что посоветовать подруге? Внутри
Живет с мужем и со свекровью Родители далеко, в другой стране. На данный момент без работы (но усиленно ищет) Муж выпивает, в последнее время стал вести себя по отношению к ней совершенно по хамски, иногда не ночует дома, друзья у него на первом месте. Она живет в постоянном стрессе, в слезах Уйти ей от него некогда, снимать жилье сейчас не на что. Вчера муж довел ее до истерики и она (что совершенно ей не свойственно) разгромила всю комнату. Швыряла вещи, цветы.. Муж дал ей пощечину и схватил за горло. Сделал ей очень больно. Наутро не извинился, ведет себя как ни в чем не бывало. Сказал - хочешь - уходи, только занавески , которые она сорвала назад повесь Ему совершенно все равно. Что бы вы ей посоветовали? Жить с ним невозможно, уйти некуда, денег сейчас нет. И ВЫ, ПРОСТИЛИ БЫ СВОЕМУ МУЖУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ТО, ЧТО ОН ПОДНЯЛ НА ВАС РУКУ?
Меньше контактировать с мужем, жить как два мира в одной квартире. Это трудно, знаю, но нет выхода у девушки. НЕ НА УЛИЦУ ЖЕ ЕЙ ИДТИ???? Значит, нужно максимально забить на отношения с мужем, при этом лишний раз не доводить его, чтобы у него был повод упрекнуть: кушать готовить, убирать жильё,и усиленно готовить почву для ,,слива,, --искать работу в максимально короткие сроки, закрепиться на ней, начать копить денюжки. Возможно, на это уйдёт год, поэтому и советую: не придираться к мужу, чтобы побоев не было. Он пусть как хочет живёт, у подруги другие цели в жизни.
есть другие родственники, у которых можно пожить, пока найдёт работу? -пусть уходит. Или уезжает к родителям
Непонятно, есть ли у них дети.
Если нет, то в чем вопрос? Одной можно и в никуда уйти.
Если есть, то когда она находит время и силы истерить?
Обо мне. Мой муж пил до потери человеческого облика два года. Правда, мы были женаты тогда больше 10 лет, и у нас было трое детей. Я помогла мужу справиться с проблемой. НО! Даже в пьяном угаре ему не пришло в голову поднять на меня руку. Если бы это случилось, думаю, наша семейная жизнь бы закончилась.
Обстрагироваться от мужа и жить своей жизнью. Никуда не уходить. Пусть муж уходит. И плевать что это его жилье.
я бы ушла даже в никуда, вы называете себя ее подругой возьмите ее на время к себе
уходить, конечно. денег придется занять у друзей или родных, попросить в конце концов у родителей. отдаст, когда заработает.
а вы в одном городе с ней живете? может она к вам пока придет пожить найдет хоть какую нить работу и переедет на съемную квартиру.
нет, не простила бы. домой к родителям ни сказав ему ни слова уехала бы. что ее держит в этом городе? ни работы ни семьи нормальной нет. зачем себя мучить?!
Ужасная ситуация! К сожалению, это не единичный случай, многие семьи живут так. Советовать что-либо здесь будет неуместно, это ее жизнь, она должна сама решить что ей делать дальше. Своему мужу я бы такого не простила. Слава богу, что у меня родители живут недалеко, так что мне всегда есть к кому пойти, пожаловаться, спросить совета.
Кхм.. . а вы ей подруга или так? Я - парень. Мои понятия о дружбе, видимо, сильно отличаются от ваших, но я бы впустил к себе друга пожить, окажись он в ситуации, что ему плохо.
Посоветуйте подруге взять себя в руки и не быть такой тряпкой, быть сильной. Она совершенно не уважает себя. Если мужчина поднимает руку, нужно в буквальном смысле слова бить стулом по башке. А вообще просто сразу нужно было дать понять человеку, что если он еще хотя бы раз в жизни ее тронет, пускай к ней потом спиной не поворачивается.
я бы к родителям уехала! а не уехала, то пожила бы пока с ним! а при удобном случае ушла! да еще без последних штанов бы его оставила!! ! незнаю как, но оставила бы!
он же не держит вас, УХОДИТЕ.... все будет лучше, чем с ним ...КАК БЫ У ВАС НЕ СЛОЖИОСЬ, все равно лучше, чем с таким уродом жить.... УХОДИТЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ....
Лисичка вам напишу личное сообщение в почту
Я ушла бы к родителя. Человеческая гордость то должна быть!! ! Не понимаю ради чего терпеть такого мужчину?