Прочие дела домашние
А теперь серьезно: Что вы посоветуете подруге, которую по пьяне избил муж?
Неприятность случилась в семье наших друзей. Она настроена на развод, но сама не работает, старший - ученик 5-го класса, младшая- в д/с. Он -трезвый спокойный, детей обожает(такого отца только желать!!!), но по-пьяне уже иногда "белка" посещает. Он, по-ходу, даже не понимает на кого поднимает руку. До этого случая просто пихался , толкался, а сейчас разбил бровь(6 швов наложили), глаз заплывший..Есть еще синяки, но я даже не смогла смотреть,хотя возила сегодня ее на перевязку и в суд.-мед.экспертизу. ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ СВОЕЙ ПОДРУГЕ, не дай Бог, окажись Вы на моем месте? Только развод, или есть альтернатива?
у моей знакомой первый муж был таким психом. пьяный бил. нос ломал. дрались.... она уходила к маме. благо детей не было. потом он плакал, на коленях ползал, на коврике спал под дверью.. . ну по-моему она семь раз его простила, а на восьмой развелась. со вторым мужем тоже белочка случилась, то он правда драться не полез.... она сразу уехала с ребенком. он долго ее искал, нашел, серьезно поговорили. вроде слава Богу рецидива не было, понял сразу, что пить ему нельзя. но, это конкретный случай с конкретными людьми.... поговорить конечно можно, если у нее желание есть, но рамки жесткие ставить прийдется, не пить и точка. а если нет - так лучше развод. так как есть у меня и другая история, где пил. бил ее, бил дочку, что ребенок рвал, усирался и провалы в памяти были.... все конечно закончилось разводом.... разговоры ни к чему не привели.... тут ничего не скажешь!
уходить к маме во время пьянства (как вариант)
Я не советчик.. . я своими руками, своими деньгами в пятницу ночью помогла подруге выкупить мужа-идиота из милиции за то, что его, цуку, поймали с травой. У них уже и отношений нет, все так сложно, но она просила ради дочки.. . и я думаю сейчас - ну капец, за штуку баксов купила подруге снова этот геморрой.. . Наверное, лучше было бы ему посидеть, а ей пожить спокойно хоть пару лет.... но она решила дать ему последний шанс...
Анастасия Белова
а с др. стороны-дочери ее тоже клеймо-отец сидевший
Альтернатива, постоянные избиения после дозы спиртного
Анастасия Белова
ответ исчерпывающий))))))))))
конечно, только развод! Даже если он в трезвом виде на коленях прощения просить будет - это только слова! Этот ужас будет повторяться !
На эту тему имеет право говорить сама Ваша подруга.
А что можно советовать, кроме как гнать его ссаными тряпками из дома? Кто-то считает, что это семья?
Только развод. А если завтра он детей изобьет? Жить с явным неадекватом опасно для здоровья..
Анастасия Белова
детей не тронет! они ж ему мозг не выносят))))))))) он пить не умеет!
попробовать в это время уходить
попробовать, что бы кто-то был и дал ему сдачу
я так сама раз извернулась-в пах пнула
это была его первая и последняя попытка
я так сама раз извернулась-в пах пнула
это была его первая и последняя попытка
Однозначный развод. Отцом он, как был, так и останется. А вот с годами, если она сейчас простит, всё только усугубится.. . Когда-нибудь он её убьёт.. . или покалечит на всю жизнь...
Пусть не разводитса просто не давать бухать мужу или когда всё таки набухалса сваливать от него подальше обычно бухой не сразу жену бьёт а ищет повода
только развод))
а он каг отреагировал в трезвом виде на это?
а подруга хорошо себя ведёт, не пилит?
условие не полное
а подруга хорошо себя ведёт, не пилит?
условие не полное
Саша Кузьмина
Какая разница, как она себя ведет? Распускает руки - пошел вон.
Анастасия Белова
пилит-пилит...поэтому я нейтралитет стараюсь держать...