Прочие дела домашние
Не понимаю, как можно отвернуться всей спиной из за религии от подруги, которая развелась с мужем?
Это от меня отвернулись всей спиной религиозные подруги, раньше мы были классными подругами, пока я была замужем, и мы посещали церковь вместе с ними. А когда они узнали о моем разводе, отвернулись, не понимая. что развелась я потому что не могла жить с мужем, с которым мне плохо и который меня не уважает, живя на мой счет в квартире моих родителей, которую они дали нам для отдельного проживания нам после свадьбы. Ваше мнение? у меня есть хорошие подруги атеисты, просто не понимаю логику религиозных друзей...
они не религиозные, а просто фарисеи, которые прикрываются религией. Я сама православная, и ратую за семью, но я никогда не отвернусь от друзей из-за того, что они поступили так, как считали нужным, я поддержу человека, который будет честным и открытым, я наоборот, не уважаю баб, которые повзоляют об себя ноги вытирать. А подружки Ваше - не верубщие люди, которые окажут Вам поддержку, а лягушки и курицы, не обижайтесь. То есть они с Вами, пока Вы находитесь в ИХ схеме, а как только вышли - досвидос. Это не друзья. Для разрыва дружбы нужна подлость, ложь, предательство... но это не Ваш случай, и я считаю, что каждый поступает так, как считает нужным, в друзья на то и даны, что уважать р ешение друга. Удачи Вам и счастья. И смените друзей. Но на религию не грешите, верубщие по-настоящему люди не такие, а это фарисеи, и ничего больше.
такую глупость пишите" у меня есть хорошие подруги атеисты, просто не понимаю логику религиозных друзей"-только вчитайтесь в это, зачем так обобщать
Виктория Попова
да это глупость, вопрос почему они отвернулись от меня из за того что я развелась с религиозным мужем?
Потому что для них их религия важнее вашей дружбы. Вот и всё.
Для религиозных людей их вера вообще на первом месте. Где-то даже собственного ребенка могут живым в землю зарыть или камнями забросать за непростительную, по канонам, провинность.
ну и бог им судья. это не подруги. это мусор.
Если они действительно религиозны, то не должны никого осуждать. А раз так, значит ханжи просто и вера их показная
У религиозных ( эта религиозность всегда показная и лживая!!! ) у них по писанию разводиться можно лишь в случае неверности супруга + если ты не сможешь простить эту неверность своей всепрощающей и долготерпеливой любовью. ( печатаю и ржу!!! )
Другую причину развода они будут по любому осуждать. По их опять же религиозным убеждениям если недовольна супругом, то нужно молиться, чтоб супруг исправился и слушать мужа. Звучит как бред!! !
Как по мне - это не подруги были. Забей и живи себе новой жизнью!