Прочие дела домашние
Как реагировать, если 55 летняя подруга, которая развелась чуть меньше года назад,
переехавшая в город, где живут дочь и внук, чтоб помогать с внуком, завела себе любовника, младше её?
Как реагировать? Адекватно ситуации. Если он несет ей счастье или хотя бы удовольствие- радоваться за нее. Если проблем от любовника больше, чем радости- сочувствовать.
значит ей надо так
там энергия
если только облезть от зависти :))))
больше никак. личная жизнь это ЛИЧНАЯ жизнь. не касается даже подруг :)
Марина Макарова
зависти чему??
Марина Макарова
почему не касается? мы с интесом с ней уже не первый вечер обсуждаем это и она не считает что меня это не касается, спрашивает мнение :)
А надо реагировать? Кому какое дело?
Марина Макарова
виды реакции- радость, сочувствие, волнение, сочувствие. интерес, безразличие, зависть
Ну не старше же ей заводить...)
Нормально реагировать.
порадуйтесь за подругу, даже если эти отношения не надолго. Хоть год-другой почувствует себя ещё желанной.
Марина Макарова
как бы жива осталась ,
Как говорил товарищ Сталин, "завидовать будем ")
Марина Макарова
вы бы стали завидовать?
Завидовать, как что. Аахха
Марина Макарова
чему?
УМНИЧКА!
правильно сделала её личное дело.. да хоть 3 х любовников...
берите пример и радуйтесь вместе с ней жизни!
Марина Макарова
брать пример? в чем?
Это, конечно, ее личное дело. я бы не стала отговаривать. Просто намекнула, что если любовник намного моложе ее, то эти отношения, возможно, недолговечны.
Я бы порадовалась за подругу, если этот роман доставляет ей радость, положительные эмоции.
Марина Макарова
ну не так уж и моложе :) у меня муж моложе её любовника :)
А вам какое дело? Заведите тоже любовника, чем ей завидовать
Марина Макарова
мне? это предмет наших с ней последних разговров, ну помимо обсудения творчества Рубиной. А где вы зависть увидели? мой муж моложе её любовника :)
Даже не знаю. Если она понтится из-за этого, я бы постаралась не общаться с ней. Если отношения от этого не поменялись, то общалась бы дальше. Чужие интимные проблемы мне не интересны
Марина Макарова
а как этим можно понтиться?
А Вы что прореагируете так как здесь скажут? Собственное мнение есть на сей счет?
Я лично порадовалась за свою подругу.
Марина Макарова
а с чего вы решили, что я уже среагировала :) мне интересно мнение широкой общественности
судя по комментам, у вас вопрос некорректно сформулирован))
лично я поддерживаю жизнеутверждающую политику вашей подруги и советую ей не бояться: хорошо, что он молод и влюблен. пусть получает удовольствие))
Марина Макарова
где вы увидели жизнеутверждающую политику, насчет того, что он влюблен большой вопрос, и насчте удовольсвтия у неё тоже под вопросом
Ну и молодец
Быстренько последовать ее примеру и наслаждаться тем, что вы - женщина. А подруга - молодец, рано в 55 лет ставить на себе крест и превращаться в рабыню дочери и внука.
Марина Макарова
в смысле следовать её примпееру? разводиться что ли? в какую рабыню? где вы что-то про рабыню прочитали? она сама по своему желанию переехала и сняла кваритру, чтоб чаще общаться с близкими
Алёна Бжесток
А как любовник может мешать ей чаще видеться с дочерью и внуком? Вот ведь до чего доводит бабская зависть - вроде подругой считаете женщину, а поведение ее на всеобщее обсуждение выставили.
Подруге - отпустить ситуацию и, "задушив" сомнения, получать удовольствие от жизни. Если её такое положение устраивает, конечно. Ну, или порвёт с ним. И с внуками пусть водится - одно другому не мешает. А Вы не помогайте ей метаться, пусть сама в себе разберётся. Скажите ещё, что в любом случае она остаётся для вас лучшей подругой))
Марина Макарова
а зачем такое говоить у нас как бы не возникало сомнеий в этом. а что делать подруге, пусть уж сама решает, про точ тоей делать ни она ни я совета не спрашивали
Никак. Это её личная жизнь.
Порадоваться за нее.
Марина Макарова
судя по нашим с ней разговорам она больше сомнений испытывает чем радости
никак не реагировать. она же не просит Вас, чтоб Вы реагировали. И потом, она что, просила, чтоб ей рожали внуков?))
Марина Макарова
очень даже просит, внуков очень просила
Радоваться за нее.)
Порадоваться за неё.сами разберутся
Марина Макарова
судя по нашим разговорм с ней, сама разобраться она не может
Завидовать
Никак. Это её личная жизнь. [2] Соболезную лоху
Марина Макарова
он её измором взял,
А вам что?))
Марина Макарова
мне?? мне интересно, как бы отреагировали на моем месте, например, ВЫ?
УЖАС! Надо ее обратно в мухосранск отправить, чтобы на старости лет не блудила с молодыми, а сидела на заваленке семечки щелкала..
Марина Макарова
в какой мухосранск? на какой завлинке? она жила в городе у моря, последние годы жила в Греци потом немного в Норвегии. не знаю есть ли там завалинки.