Вот мне подумалось, если правительство опять хочет что-то там сделать с пенсионным фондом - так нафига туда откладывать свои законные денежки?
Может, лучше получать серую з/пл и какую-то часть просто нести в банк - пусть и копится, и проценты капают - чем в ПФР, который чей-то доверия не внушает...
Прочие дела домашние
Семьяне, а вы как заботитесь о своей старости, о пенсии?
Самое выгодное вложение - недвижимость, которую можно сдавать и дети, правильно воспитанные.
Пока доживешь до неё, её совсем отменят. Куплю домик в деревне, заведу козу, кур, буду натуральным хозяйством жить.
Анечка Хрущёва
привет))) я вот тоже думаю....пока до неё доживешь, еще ведь и опять могут срок увеличить
инфляция .. банк потеряет лицензию и вклады пропадут - тоже не выход .
об чем речь? как был на свои трудовые нищим . так и будешь получать нищенскую пенсию
вон даже КОБЗОН решил больше не выступать . а получил первую пенсию . и вприпрышку опять на сцену,,,,
Светлана Иванова
а вообще то у моей бабушки сейчас такой размер пенисии . которую олигархи . чиновники . коорукционеры тратя только на туалетную бумагу . и то поди столько им не хватитhttp://content.foto.mail.ru/mail/luba-556/_animated/i-28647.jpg
Когда-то моя тетка была уверена, что она позаботилась о своей безбедной старости, скопив достаточно денег.. . На пенсию она вышла аккурат в 1990 году.. . И скоро остался от этих денег пшик.. .
Так что счет в банке- тоже не гарантия безбедной старости. Тупик (((
Я лично воспитыва. ю ребенка. Выращу достойно - не буду в нищете.
Наше будущее в наших детях.. .
Ну а вкладывать в государство - последнее дело.. . наимеют.. . Лучше в недвижимость.. .
А вообще, надо о душе думать...
Деньги вкладывать---в нашей стране---это утопия--только в недвижимость, а это не каждый может... я долго на пенсии работала и продолжаю---у нас. у педагогов пенсия рано---по выслуге---сейчас у меня пенсия уже не маленькая, но я продолжаю работать .и вкладываю деньги в своё здоровье... детям помогаю---они и позаботятся, в случае чего....
у меня муж мне такую фигню сделал. сам работает на пенсию, а мне на моё имя срочную сделал... там чёт по срокам нужно вкладывать-так я не работая больше уже имею, чем мой муж-законно откладывая...
Я так и сделала. Стажа у меня маловато, но работать не пойду. Зачем горбатиться и платить налоги, когда все денежки можно складывать на депозит и накопить к старости намного больше?
мне скоро на пенсию.. даже думать об этом не хочу... как сложится....
открыла счет и откладываю ту же сумму, которую отвала бы в НПФ. посмотрим что получится.
В этой стране среднестатистический мужчина просто не доживает до пенсии.
Так нафига собственные деньги вкладывать в какой-то пенсионный фонд?? ?
За меня уже Министерство обороны позаботилось. И продолжает заботиться... С Нового года моя пенсия увеличилась в два раза. Разумеется, еще и работаю, и получаю зарплату в конверте. Пенсия копится на счету, а на зарплату живем. Мне так удобно.
Мы на депозит ложим, но вклады всё же не гарантия. Не знаешь что сними будет завтра. Лучше в недвижимость.
давно пора.... свои денежки самому вкладывать. А не отдавать 13 процентов...
Мы стараемся жить сегодняшним днём.
Сбережений нет, т. к. ипотека у нас. Мне кажется с нашей неустойчивой экономикой бесполезно копить. Может получиться, что через лет 10-15 вообще не будет пенсий... Уже года 3 как ждут дефолт... Рано или поздно он все равно наступит...