Прочие дела домашние
можно ли вдове получать пенсию по старости, за своего умершего мужа?
Умер мой дядя,у него была неплохая пенсия,а у тётки поменьше....И в связи с этим возник вопрос,можно ли?
Это надо в пенсионный фонд обращаться, там всё расскажут.
Я знаю, что так делают, только не всю пенсию получают, а определённый процент от неё. Но это может быть и невыгодно.
Моя бабушка получала, но это было очень давно, еще при совке.
У военных вдовы получают пенсию за мужей, но не в полном объеме пенсию мужа, а лишь четверть её. Обычно вдовы выбирают, какая пенсия больше, своя или четверть пенсии мужа. Если такой закон есть и у гражданских, то все равно тетя получит лишь малую часть от пенсии мужа... У военных бывают очень большие пенсии, там это выгодно, пенсия за мужа... А у гражданских?
нет ...не можете... это трагедия многих переживших супругов..
она не может получать пенсию мужа, т. к. это была его пенсия. она может получать пенсию по потере кормильца
не знаю как в России. В Приднестровье - да, моя бабушка так дедушкину пенсию получает. но там определенные ограничения есть. Не слушайте все отрицательные ответы, обращайтесь на прямую в пенсионный фонд
мы сталкивались с такой ситуацией. Как нам объяснили-он не дожил до пенсионного своего возраста, а так пожалуйста. А вот у соседки муж участник ликвидации аварии на Чернобыле. Она вдова и получает его нормальную пенсию. Поэтому только в пенсионный.
Такого закона нет
нет скорее всего, так был пол страны за бабушек и дедушек получали ))))
а расписываться святой дух будет? иль деньги на карту приходят? вообще по идее в пенсионный приходит бумажка о смерти человека, и все автоматом закрывается.. . при условии, что тетка его в лесу не закопала никому не говоря ))
Никто вам более точно, чем в Пенсионном фонде, не скажет скажет. Посетите специалиста!
муж умер 6 лет назад. я дова пенсионерка могу получить деньги за мужа.