год она вынуждена жить без денег (закон такой) а на прошлой неделе у нее откатали отпечатки пальцев ...у бабушки 88 лет как будь-то она уголовница :(( А теперь требуют справку о доходах типа на что и на какие деньги она жить будет ...Разве это законно? требовать доказать что у тебя денег нет и при этом умышленно лишить бабушку пенсии. Бабушка русская.
и надо каждый день ездить всякие бумаги подписывать и делать ...
и если у нее нет доходов то ее лишат пенсии КАК ТАК ТО?
Прочие дела домашние
моя бабушка переехала с Казахстана в Россию. Ей сейчас делают гражданство и она вынуждена не получать пенсию ГОД-->
Пока она гражданка Казахстана - она получает пенсию по законам той страны. С момента приобретения гражданства РФ - Российскую пенсию.
Отпечатки пальцев откатали - для того, чтобы опознать, если что, личность установить. Если вдруг память потеряет или в обморок упадет на улице.
А такие заботливые родственнички могли бы не дичь нести, а помочь престарелой родственнице с оформлением бумаг и по пенсии, и по гражданству.
Бабушке помоги
Группа 22 М Гончарова
я где-то написала что я ей не помогаю? или я написала что год она питаться не будет а будет ждать пенсии?
Тут действующие--то россияне повышения пенсионного возраста ждут..., а вы гражданку другой страны перевезли и ещё чем--то недовольны... Содержали бы бабушку в России без оформления гражданства, а казахстанскую пенсию копили.
Lora Bosenko
а ниче что раньше это одна страна была? гражданка другой страны похоже ты ЛиНик животное
Назерке 777
Ни чё, ни чё--откинулся только что что ли?! Грамоте обучись и комментируй, выскреб животных--Дмитрий.
Она гражданка другой страны, работала и платила налоги там, дак какого лешего ей вообще должны платить пенсию в РФ?
Lora Bosenko
ниче что соглашение у стран?? тупое вы создание)
Вы когда везли бабушку сюда, прекрасно всё знали, как и что.
Понимаю, своё больней, но процедуру оформления менять никто не будет.
Неужели так накладно кормить бабушку?
Группа 22 М Гончарова
мне нет. а те кто про это спрашивает обычно бабушек никаких не кормит ибо даже представить не может моральное состояние человека ...она не хочет быть кому-то должна. Она русская !
Lora Bosenko
да украинских бабушек по другому
вы ей гражданство делаете не в шарашкиной конторе,
а потому все законно, но конечно вам кажется, что это неэтично, лишать 88 летнего человека пенсии.
селяви, она гражданка другого государства.
Тотальный контроль со стороны полицейского государства. Отпечатки пальцев это еще цветочки, по сравнению с тем, что приготовил путлер и его кагал Россиянам. Электронный концлагерь он мечтает создать, воткнув каждому ЧИП на котором будут все твои данные, всегда можно вычеслить где ты и главное: наличные отменят и все деньги будут лежать только в банках в электронном виде. Их можно будет спокойно воровать банкирам, а начнешь вякать отключат от системы и не сможешь ни купить, что либо ни продать. Только идиоты ратуют за врага РОССИИ путлера и его международный кагал сионистов, который обворовал всю Россию и ему все мало.
Какие же Вы ограниченные "умники"!!! Я в шоке! Моя бабушка родилась и выросла в России, но волей тогдашнего руководства СССР её отправили на поднятие целины в Казахстан. Потом, как Вы помните (если, конечно, вообще знали) Союз распался и ей пришлось стать гражданкой Казахстана! Сейчас мы её забираем от туда и вся эта проволочка с документами (хоть и якобы облегчённая для родившихся в России) очень напрягает. И у бабушек (так уж сложилось) характер в таком возрасте не самый мягкий и иметь свою пенсию ей тоже хочется!
Вы даже не представляете как много таких вот бабушек и дедушек осталось там, за границей их родины и отнюдь не по их желанию!
Lora Bosenko
да они тут все животные бездушные и тупые