Прочие дела домашние
Как уговорить бабушку переехать?
Из близких родственников у меня только бабушка. Сейчас я строю дом в небольшом городке под брянском (20 км от Брянска). А бабушка живет в крупном поселке в области (140 км от Брянска) в двухкомнатной квартире на 2 этаже где не было ремонта лет 10. В связи со строительством вкладывать деньги в ремонт у бабушки возможности и сил нет. Ей 75 лет и иногда ей нездоровится, поэтому я подумал о её переезде поближе. В нашем городе построили новый панельный дом. Стоимость однокомнатной квартиры с хорошей планировкой чуть дороже её двушки. Расстояние от моего строящегося дома до новой квартиры 10 минут на машине. Решил влезть в долг, купить квартиру, сделать ремонт и по лету перевезти бабушку, потом продать её квартиру и вернуть долг. А она не в какую не соглашается. Мне же было бы гораздо легче за ней присматривать, ухаживать. Подскажите, как мне её убедить.
Только при помощи снотворного.
Скажите, что очень за неё беспокоитесь, что в таком её возрасте ёй нужен присмотр - если она заболеет, то как быть Вам - работу не бросишь и в другой город не наездишься, да и помогать в быту гораздо легче, если она будет жить рядом.
Лучше этого не делать. Для бабушки этот переезд огромная психологическая травма. Вы думаете о том, как вам будет удобно, а лучше подумать, как бабушке будет легче. Не трогайте её.
нельзя резко. с начало в гости .попросится домой отвезите домой пусть по общается со знакомыми. потом еще раз в гости. этот вариант у нас сработал. мы говорили что всегда бабушка может передумать и вернуться домой. а бабушкину квартиру временно заняли молодые и приезжали и благодарили ее. она была довольна тем что она делает это сама чтобы помощь молодым.
Это очень сложно. Бабушка давно пустила корни в своем поселке, у нее есть задушевные подружки, знакомый, почти родной доктор в поликлинике, с ней здоровается наверное каждый живущий в поселке. И вот ты решил разом порушить этот бабушкин мирок. Не надо этого делать - статистика доказала, 99, 9% стариков, сорванных в таком возрасте с мест обетованных, не живут больше года.

если сможешь убедить её, что любишь её.
ты пойми, что переехать на новое место жительства в 75 лет, это всё равно что пересалить старое дерево с корнями. может не прижиться. вот и она боится. она любит свой посёлок, свою квартиру, у неё там свой круг общения, ну как всё поменять в 75 лет? ради чего? и стоит ли?
это тебе будет легче за нею присматривать. А ей будет лучше на новом месте? ты об этом подумал?
Никак, пожилые люди не любят менять место жительства, там всё для них привычно и соседи и магазины и врачи, а к новому месту и молодым то привыкать не просто, что уж говорить о пожилых
Мы свою бабушку на соседнию улицу переселили, так более двух лет прошло, а квартира для неё так родной и не стала, всё обратно хочет вернуться, хотя эта намного лучше и просторнее, а вы её в другой город хотите перевезти, не стоит
да никак.. . старые люди очень к месту привязываются.. . у нас тётя дедушку вот уже пять лет в город из деревни грозится увезти силком.. . а он ни в какую.. . говорит - всю жизнь тут прожил - тут и помру.. . увезете насильно - потом душу вам своими жалобами вымотает, и сама страдать будет...
Вероятно, бабушка просто боится перемен. В этом возрасте привычки очень сильны, опять же - подружки-соседки, которых на новом месте нет. Надо её уговорить съездить и посмотреть на новое место, может ей место понравится, чем то её заинтересовать. Сложно это.... знаю! Но оно того стоит, объясните, что будете ей помогать, водить гулять, покажите магазин ближайший, главное что-бы рядом был. А ещё можно на её совесть немного надавить, ведь вам придется к ней ездить за 140 км!
Не тревожь бабушку, ей трудно расстаться со своим прошлым. Можно сказать со всем, что связывало с жизнью. Потерпи, ей немного осталось.
люди такой формации очень трудны на своем опыте бабушку оторвал от земли в 1993 году после переезда через 12 дней она скончалась лучше оставьте ей свой угол если вы ее любите
в сожалению, практически невозможно. пожилые люди привыкают к своему обычному жилью, к тому, что их окружает. Столкнулась с этим когда то с моей бабушкой.
Хотя, я считаю, что таким своим упрямством, они действуют во вред своим родственникам, которые их любят.