Прочие дела домашние
Хотели бы получать пенсию в 20-35 лет?
рановатенько
Конечно! И желательно тыс 20-25.
Спаси и сохрани, Господи, от этого!
по инвалидности?
жаждишь?
Анжелика Томе
платить будет хозяин "Зелёной лампы" за ежедневное сидение в комнате с включённой лампой
У нас в родне есть два инвалида детства, пенсию получают лет с 5-ти.
Сейчас взрослые, и хотя ни дня ни работали, глубоко несчастные люди.
Нет
Нет. Не хочу жить инвалидом.
Такая пенсия назначается по потере нетрудоспособности с назначением группы инвалидности.
Я в 34 года получил третью группу инвалидности по инфаркту миокарда. Эта группа инвалидности назначается гражданам, утратившим трудоспособность ЧАСТИЧНО и позволяет работать с ограничением в допуске к выполнению некоторых видов работ. Через год доктора посчитали, что моя трудоспособность восстановилась, но для работы в шахте посчитали меня не пригодным. Хотя я по профессии шахтёр. При утрате работоспособности по своей специальности ПОЛНОСТЬЮ гражданину назначается вторая группа инвалидности. Но с меня сняли даже третью. Вот такой у нас социализм, считающий, что человек способен работать не только в шахте. - переучится и будет работать в другом месте. Правда там есть оговорка, что полноценное переобучении, при достижении возраста 32 лет, НЕВОЗМОЖНА, но так как у меня было высокое образование и я мог работать на шахте по специальности, не предусматривающей спуски под землю, мне третью и ту, через год, сняли.
Хотел бы я не работать по инвалидности в 20 - 35 лет?
Нет, не хотел бы.
Я с 18 лет начал работать в шахте горным мастером и мог бы продолжать. Но мне ходить и тыкать пальцем было противно, я уходил на рабочую специальность, рубил уголь отбойным молотком, меня снова ставили горным мастером, я возвращался на молоток и так постоянно. В последнее время, пред инфарктом, работал зам начальника добычного участка шахты. Физически работа не тяжёлая, то есть лопатой не работаешь, но нервотрёпка ещё та!
Нет, не хотел бы.
Анжелика Томе
а если пенсию по потере кормильца-миллионера?
Юлия Родионова
Пенсия по инвалидности - компенсация нетрудоспособности. Ещё есть пенсия по выслуге лет, но это не в 25 и не 30 лет. Балерины выходят на пенсию к середине 35-летия, военные после выслуги 25 лет (с 18-ти как поступил учится в военное училище так и пошёл военный стаж) и выходят на пенсию в 42 - 43 года, лётчикам сверхзвуковикам может назначаться пенсия по налёту часов (но это потеря работоспособности)
Юлия Родионова
И опять не попал.
Система пенсионного обеспечения в стране СОЛИДАРНАЯ - работающий платит за не работающего. В государстве делаются некие робкие попытки развития НАКОПИТЕЛЬНОГО пенсионного обеспечения и даже пенсионную реформу, по этому поводу, начали, но на сегодняшний момент и фондов, накапливающих пенсии мизер и выплачиваться они начнут не раньше как лет через 15. А через 15 лет может случиться так, что и страны РФии не будет. Кто знает? Помните как при развале СССР случилось, что государство всем гражданам простило вклады по сберкнижкам и депозитам? Точно такая же афера затевается с накопительными пенсиями. Очередной дефолт и государство никому ничего не должно.
ЧАСТНОЕ пенсионное обеспечение - алименты по решению суда
не дай боже
А кто будет платить пенсию и за что?
Анжелика Томе
платить будет хозяин "Зелёной лампы" за сидение в комнате
Да, для женщины прекрасный возраст для создания семьи, рождения и воспитания детей. У меня подруга работает в органах в 40 на пенсию выйдет, ждет не дождется.
у меня как раз так и получилось
в 34 года я оформила 3 группу инв и начала получать пенсию
но я не счастлива из-за этого
лучше быть здоровым и не получать в таком юном возрасте пенсию и не клянчить анальгетики
но я не счастлива из-за этого
Чё в менты податься!? Женщины там в 37 уже пенсионерки, мужчины в 39..! А на Камчатке оно ещё быстрее!
Анжелика Томе
а если платить будет хозяин "Зелёной лампы" за ежедневное сидение в комнате с включённой лампой?
У меня друг получает но он не особо счастлив !
Гляди шире, чо так мелко то ))
... гражданин, по праву рождения - получает часть золотого и богатств недр - в личное пользование, без права продавать третьим заграничным лицам и структурам ))...
- как капитал., А пенсия - это подачка, как кость собакам...
мне её как раз очень не хватает