Прочие дела домашние

семьи, которые рожают детей после 35 лет, не задумываются о том, что когда ребенку 20- то они уже на пенсии

и что они дадут своим детям? или это очень обеспеченные люди так поступают?
ведь даже просто одеть, обуть -уже очень накладно 16-18 летнюю девушку или мч
а репетиторы, обучение?
хм.. не знаю.. но они считают, что родители в 25-30 ничего дать не смогут..
Татьяна Клушина
Лучший ответ
а ещё хуже то, что они уже старые, больные, унылые
Я вас умоляю, как будто до 35 все всё могут дать ребенку. У иных и в 35 за душой ничего кроме долгов да кредитов. Уж не говоря про 18. По-моему, финансовый вопрос тут людьми в последнюю очередь движет. Иные работающие пенсионеры лучше многих не-пенсионеров живут, имея и достойную зарплату, и пенсию.
Айжан Ибраева
Если про материальную сторону, то они то как раз и дадут. И что может дать 20-летний?
Света Брезгина
Не вижу проблемы... 55 далеко не дряхлая старость, многие работают, обеспечивают и себя и детей... или только до 35 есть что детям дать? да и 20 лет уже совсем не ребёнок... стереотипы какие-то....
Мария Нехорошева в 18 лет надо учиться
репетиторы
сосед в мед поступал
занятие с репетитором 2500.
обучение 180 000 в год
Екатерина Черникова А что ему мешает в свободное от работы время работать на скорой к примеру. У меня троюродная сестра так училась и работала на скорой. Сестра родная у мужа тоже подрабатывала и с красным дипломом закончила.
у меня уже пенсия... своя собственная.. а там и хосударсво копеечку подбросит авось
Мария Нехорошева тата ты молодец. но не все же такие)
Моё мнение : рожать только после 30-ти-35ти лет зрелым, взрослым человеком с сформированной материальной базой. Да и роды будут легче.
Мария Нехорошева а до?
гдне предел?
например мужчины живут не долго
или надо от молодого?
Как что дадут? Материальную стабильность, например. Юные родители, уж простите, но не имеют жизненного опыта, смотрят на все через призму юношеского максимализма. Чем старше возраст, тем больше опыта, дать и в духовном плане могут намного больше юных.
Самим родителям тяжелее физически, но дадут больше.
Мария Нехорошева именно мат. сторна волнует
А чем плоха пенсия? Дополнительный доход... работать никто не запрещает
Уля Карпова
Мария Нехорошева проблемамисо здоровьем
проблемами с трудоустройством
Мария Нехорошева свои болячки лечить надо- что тоже не дешево
Матери 54, сестре 14, все у них прекрасно.
Asem Molorova
я думаю, что НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ те, кто в 18-20 рожают
да и пенсионный возраст - это в России он ТАКОЙ, в Европе он совсем другой, и не обольщайтесь, СКОРО и в Россию придет тот же закон и будет пенсионный возраст для женщин 63-63, для мужчин 65-67 скоро. Те, кому сейчас 30-40 однозначно "попадут под раздачу", даже и сомнения нет...
Мария Нехорошева здоровье то где взять?
Не задумывались. И даже и не знали, что могут бабушкой и дедушкой назвать и над ребенком в школе издеваться. А оказывается и такое есть))
вот они то и как раз все дадут... своим детям....
Elena Mescheryakova
Мария Нехорошева что? поделитесь?
а то меня в 40 родили и я не в курсе
А я тебя поддерживаю полностью.
S.
Solnce ...
Когда мне было 15, я думала, что после 30 уже не живут.
Те кто рожают после 35 все обдумывают БОЛЕЕ тщательно, чем те, которые в 16....если эти вообще думают.
Мой муж поздний ребенок (в 41) - чудесный человек! Мне 37, ждем малыша. Через 20 лет в надуманную старость (что страшнее, чем некие материальные трудности) впадать не собираюсь.
Что именно надо давать ребенку :) в 20 лет? Сам уже, ножками и СВОИМИ мозгами. А те, которых надо поддерживать и обеспечивать... это инфантилизм, кажется это болезнь....
Мария Нехорошева МЕНЯ РОДИЛИ В 40
Моя мать родила второго в 37, мне категорически не советует . Сложностей много было
Мария Нехорошева материальных?
так и родивши в 18 лет, вырастивши дите до 16-18 лет есть те, кто тоже ничего дать не могут. на пенсии люди еще работаю.
Tanya Sarieva
Айгуль Т. О привет жируха
Ну задумаются и что? Не заводить детей?
Вон вчера Зельдина показывали. 101 год как огурец по сцене прыгает. А кто то заводит в 20 лет детей и тут же их бросает. Так что возраст - это не самое страшное. Соломки под все не подстелишь
Жанна Таюрская
Мария Нехорошева страшно, что кормить нечем будет)
Людмила Макеева хер ли ему, Зельдину, ни детей-ни плетей, всю жизнь не работал.
Те, кто после 55 рассчитывает на пенсию жить, те и в 30 не особо чего детям могут предложить.
А когда в 17 рожают, там прям миллионы денег.. Не образования не хрена.. Да и ветер в голове ещё.. А в 40 человек уже знает, на что идет и что делает и явно с деньгами уже налажено.
Binuka ^_^
Мария Нехорошева понимаете, к возрасту 16 лет ребенка им 35, например- это же отлично
Прежде всего правильное воспитание дадут. А, вы, автор, видимо, малолетка, поскольку 35 - это очень средненький возраст.
Мария Нехорошева да, малолетка на пенсии
кто рожает в 18, что могут дать? ни денег, ни мозгов...
Лена Курносова
Мария Нехорошева к взрослению ребенка они будут при бабле и с мозгами
35-40 лет
хм.... моей свекрови было около 40 когда он младшего сына родила, нормально знаете ли воспитала, с него получился отличный папа и муж, руки из нужного места растут, мозги на месте! так что все зависит от людей, а не от возраста!
Мария Нехорошева я не спорю
я именно про материальную сторону
встречный вопрос - а как 18-летние могут одеть/обуть ребенка??? у самих мозгов и денег нет
Ч*
Чинури *****
Мария Нехорошева когда ребенку будет 16-18 им то будет к 40
самый расцвет
и деньги и здоровье
Это как судьба сложится, не всё зависит от родителей.
Adоlat Tuоrguоnova
Меня бесит когда 20-летние рожают по 3-4 дитя, не имея копейки за душой, потом бегают с протянутой рукой, при этом орут,: "Я люблю детей, большую семью" ...а вообще кому какая судьба родить, в 20 или 40,не все рожают до 30..
Baktulu Ilupova
У меня папа вышел на пенсию, но это не значит, что он стал пенсионером))) он всю жизнь был бизнесменом и привык жить красиво.. И сейчас поддерживает этот статус..
если и пенсию получать и работать, то так даже больше бабла получается
только не все работают после 55, многие ленятся
Айгуль Т. А тебе сколько лет ?
Меня родители родили, когда им было по 30 лет. Школьное образование мне дали, а ВУЗ оба высших оплачивала сама. Училась на заочке и работала. В 16,5 начала работать как школу закончила. В 19 лет начала жить отдельно. Родители меня выростили, научили самостоятельности. Теперь время у родителей жить для себя.
Жду третьего ребёнка, рожу в 30 лет.
Solnce ... В общем, жизнь -не сахар
Евгения L Маратовна У меня прекрасная жизнь. Машину без кредитов купила. Квартира хоть и в ипотеке, но трешка. За 3 года почти половину погасили.
зато хата быстро "освободится")))) не будет квартирного вопроса
Мария Нехорошева моей тете 82, ага)
Ну а родившие в 18-20 что дадут? Если мамки (которым как раз к 50)не помогут?
Таня Зайцева
моя мама родила мне сестру в 38 лет мне было 14, и ничего сейчас ей почти 11 все родители ей дают, и я не думаю что моя мама в 55 ровно уйдет на пенсию. нечего дома сидеть надо работать пока есть здоровье и силы.
Я начала работать сразу после школы, в 17 лет. Когда моя дочка закончит школу мне будет-55 лет. Ещё-не дряхлая старушка!))) До 60-ти лет я проработаю точно, но и дочка должна будет тоже уже хоть немного подрабатывать, пока будет учиться в институте! В 20-30 лет я точно не смогла была дать ей того, что имею только сейчас, в 42 года.
Катрин Ди Жён "До 60-ти лет я проработаю точно" ...это мечта неплохая, конечно... Дай то Бог!
Но и сокращения есть, и увольнения, и закрытие предприятий, нашу маму вот как раз в 52 сократили. а в 54 - закрыли всё предриятие.... И соседка в 48 лет тоже получила "свободу"... Их "заводик" под банкротство умело подвели и деньги по дороге украли ...и 55 не каждая может пережить в работоспособности, и в здравии
если вопрос только про мат. сторону, то тут далеко не только от возраста родителей зависит, что они могут дать детям. моя мама на пенсии работает, получается доход за счёт пенсии только увеличился.. но лично для меня этот вопрос намного глубже. каждому человеку хочется, чтобы родители жили с ним как можно дольше, а среди нас, к сожалению, слишком мало Зельдиных.. вот думают ли об этом эти семьи???
Лера Дудник
Жанна Таюрская До 55-60 большинство надеется дотянуть... по любому.
Назира Аймырзаева не все этого хотят,
не которые хотят, чтоб родители побыстрее умерли, чтоб остаться в своей квартире
Ну я пойду на пенсию в 55, моему сыну будет 20 и я его в этом возрасте еще должна буду кормить и одевать? Хоть и могу себе это позволить, но не собираюсь. Что это за маменькин сынок что ли?
Таня Ефремова
Чего разоралась
Ну и что? А проблема то в чем?
что плахова сидя на пенсии вся россия работает. а если радители всегда в душе маладые пачему бы и нет.
Irina Jarosh
не смотрите на ник, это сына. Которого, кстати, я родила в 34. Сейчас ему 20, я почти на пенсии. И что? Учится в универе, работает, поступал сам, через олимпиаду. Одежду тоже сам покупает, как и карманные расходы, на свою зарплату. Если ребёнок до 20 лет на шее у родителей сидит - мало толку от такого ребёнка