Прочие дела домашние

Ваше мнение интересно. Мужчине - 40 лет, получает пенсию, работать больше не хочет. С вашей точки зрения, это хорошо?

Елена Кустова
привет, Катюш, если военную пенсию-то значит не бедствует, наверна.

А в идеале развиваться надо, 40-не 60
Лариса Маркова
Лучший ответ
А что он хочет делать?
Это плохо в первую очередь для него.
Многих знаю, кто рано ушёл на пенсию и кто из них на простенькую работу устроился. Через несколько лет совсем закисли и стали никем. Охраняют что-либо.
Теперь завидуют тем, кто пошёл на новую серьёзную работу и состоялся уже второй раз.
Одного только знаю, что не работает, но он большой на голову, с людьми вообще общаться не получается, а претензии выше крыши. Сидит дома у ТВ и без денег.
В 40 лет просто так пенсию не дадут. Пусть отдохнёт.
Alexandra Yudina
мужчины в россии живут 60 лет - отработал свое и сразу умер, безо всякой пенсии, так что правильно делает
Нет...
Julia Khutchua
если здоров, то не понимаю. мой тоже военную пенсию получает и впахивает будь здоров, дома деградирует просто
Janerke Jaksyhan
Оксаночка * вы не поверите но некоторые как раз на пенсии получив достаточно свободного времени начинают развиваться - книги читать и тп.
Смотря по какому основанию он получает пенсию. Возможно он не может работать, так как инвалид и пенсию получает по инвалидности, тогда ситуация ясна. Если мужчина здоров и пенсия ему назначена по выслуге лет ( например, он военный пенсионер или пенсионер МВД) , то нежелание чем-либо заниматься не вызывает уважения.
нормально.
хорошо. раз он эту пенсию получает, значит заработал. получать то что заслужил и жить в свое удовольствие - почему это должно быть плохо? если ему хватает этой пенсии то не вижу смысла ему дальше горбатится
Lale Oruсova
Полно таких! Может у него увлечение есть и он будет кораблики из спичек строить?
ну если он сирота и у него нет ни детей ни кутей, то имеет на растительную жизнь полное право, а если иначе, то он просто гавнюк: (
Anna Coroljuk по твоей фамилии видно кем ты всю растительную жизнь вела.
Lale Oruсova что значит "растительная жизнь"? человек заработал себе пенсию (просто так ее не дают как бы), заработал судя по тому что платят так рано на вредном производстве, что и кому еще он должен? дети если они есть должны уже ему помогать а никак не наоборот. когда то человек имеет право пожить для себя, заняться какими то хобби например? или горбатиться до смерти это и есть единственная достойная цель всей жизни?
Ну если у него была тяжелая и вредная для организма профессия то нет. А в 40 лет именно таким и дают пенсию. Вот у меня брат на крайнем севере сейчас работает и ему дадут пенсию, минималку, в 36 лет и я несчитаю что это как то зазорно если он будет на неё жить. Он её заслужил.
Да
Инна Елисеева
У него много свободного времени, а как социальный обект - он падаль, что тянет общество вниз.
Аида Аида
Anna Coroljuk а ты как думаешь он свою пенсию в 40 заработал? может пока летал ввс защишал такую вот падаль как ты и те бабы которым рабатящиимужики нужны?
Плохо конечно! Ну если он здоров.