Прочие дела домашние
Есть еще какие-нибудь слова иностранные, смешные для русского языка? Улыбнуло.))) (вн)
ЗАIБI - Запорожский инженерно-строительный институт
"МандА хУюс, мУдо трАхо". Латинский язык, большими буквами выделены ударения. Приказание военного начальника подчиненному: "Посылай вот того, пусть принесет молча".
Театр по болгарски - "позорище". Достаточно мудро и дальновидно со стороны болгар, вы не находите?
Ну, могу вам найти страничку из монгольско-русского словаря. Если вы еще не видели, и если не падаете в обморок - вам определенно понравится.
Лилечка Камаева
Найди.
Маруся
найдите.обещаю держать себя в руках и в обморок не падать))
Про украинского кузнечика вам опять наврали (конык он будет)))) , как и про маньяка и прочее))))
Да уж... очень неприятно, когда коверкают и смеются над твоим родным языком... Ну я думаю вам уже написали что в украинском языке таких слов просто не существует....
Короче, для особо одаренных ПОСЛЕДНИЙ раз объясняю, что по украинский кузнечик - коник, по-польски духи - perfumy, а груди на сербском - груди
Маруся
мне и в первый раз ничего не объясняли))я погуглила и мне это вылезло.жаргон.но относится к языку,как самостоятельное слово.то,что вы написали-это литературное общепризнанное.в русском языке тоже есть много не литературных слов и мы ими регулярно пользуемся
Я так давно была в піхвознавстве... сто лет не видела пупорізок... Сейчас вскипит пiсюнець и пойду проверюсь!!!
Larisa V
А по-русски гинекология-влагалищеведение? А акушерка-пупорезка? Раз уж такой украинский подстрочник вы тут предлагаете...
Помню приезжали гости из Белоруссии сказали как будет групповое изнасилование - кучковое поебище, мы ржали. Еще Крокадил Гена и чебурашка - Алигатор Генадь и поушебелок :-) Может неправильно написала, писала по слуху.
Знаю что торпазлики на словакском будут гномики.
Жадыра Нурахметова
Наврали вам про групповуху. Будет она "масавае згвалтаваньне"
В Грузии отец-мама.. мать-дэда.. деда-бабуа...
писторасия- розетка, хуйви -платок. охуелла елла- по тонкому льду это по фински.
)))) Улыбнуло.. . но вот кузнечик на украинском будет - КОНИК (И= Ы)
Позор- шкоды (чешск. )
Осторожно - опасность
Да в чешском тоже много забавного.. .
Влак- поезд.
ЛетАдло- самолет
ЙИзденки - билеты
ДивАдло- театр)) )
еще че вспомню-допишу
Осторожно - опасность
Да в чешском тоже много забавного.. .
Влак- поезд.
ЛетАдло- самолет
ЙИзденки - билеты
ДивАдло- театр)) )
еще че вспомню-допишу
Шахло Дурдыева
Пирделка - девушка, подружка
Шахло Дурдыева
лахудки - деликатесы,
потравини - продукты,
напОи- напитки
окурки – огурцы
облОга - это ну когда на тарелку травки набросают - орурчики-помидорчики салат
потравини - продукты,
напОи- напитки
окурки – огурцы
Шахло Дурдыева
а, ну еще у них сосиски маринованные в банках - утопЕнцы называются...
первый раз слышу такое слово с украинского языка. . спасибо что хоть Вы скзали что оно оказывается у нас такое есть. .
вам виднее однозначно)
Маруся
можно и без ехидства.во всех комментариях уже написала.слово,относящееся к украинскому жаргону.а виднее или не виднее-не знаю.я вообще-то с Западной Украины
ыыыы.. а я не знаю никаких словей :) чахлик невмерущий-по-моему на украинском-кощей бессмертный, на этом мои познания заканчиваются )
КОНИК - кузнечик))) ) Не верь всему, что пишут)))
а по-моему конik
звучные фразы: "Як на гОре виеБис", "Голодранцы усих краёв в одну кучу ГОП"
Стрипиздявушка, кузнечик по украински - КОНИК, читается КОНЫК.
Парасоля по украински-зонт...))))
Аня Дмитриева
Любопытно, что происхождение этого слова - испанское. "Para sol" - буквально значит "для солнца", или "от солнца". Ну, а надпись на будке на киевском рынке "Ремон парасолек" - и впрямь вызывает улыбку. Впрочем, на Украине не вызывает улыбки только одно слово на вывеске: "ПИВО". Ну, а если и улыбку - то очень довольную.
Юлия Качёва
Парасолька, вообще-то
Да, Одноклассники рулят уже и на Ответах.. . вместе с сисюрдачами и писюнцами.. . В украинском языке нет слов СТРИПИЗДИК, ПИСЮНЕЦЬ, и ЗЛЫДЕНЬ ПИСЮКАТЫЙ. Чайник по-украински-чайник, а маньяк-маніяк.. . Кузнечик-коник. Зонтик-парасолька.. . а вот галстук по украински-краватка, форточка-кватирка, калитка-фиртка.. . ну, чем еще порадовать? А! Платье-сукня...
Маруся
я про жаргон.в одноклассниках не встречала.порчитала на форуме.а в жаргоне все эти слова есть.я погуглила
тогда уж поскакала на работу)) ) в укр. языке вообще много приколов. например маньяк - писюньковый злыдень, кащей бессмертный - чахлик невмерущий) ) ну и много еще чего. сразу и не вспомнишь!
Gauhar Rahish
Маньяк сразил: D
Я это уже читала в статусах в одноклассниках. Не смешно уже.
Маруся
ну не смейтесь.я тоже много чего читала.вы в вопрос смотрите,а не на сопутствующие предложения
Смешно))))))))))))))))))))))))))))) )
Вот что значит, прямо скажем, недалекие люди!! !Где Вы только находите такие словари? Загуглила она, посмотри сюда http://translate.google.com/, для тех кто НЕДОПОНИМАЕТ, там еще и ПРОИЗНОШЕНИЕ ЕСТЬ!! !
КУЗНЕЧИК - КОНИК: Духи - perfumy (польск.) Груди - груди (серб)
Сразу не вспомнить.. . только вот один момент из школы вспомнился.. . сидим мы на уроке английского языка, читаем текст, в нем попадается слово "spoon", и мальчик читая текст, 4 буквы из них произносит на английском, а одну на русском, получилось очень смешно.. . а вы догадались?? ? :))
Сосиски по сербски- ХРЕНОВКИ, а красавица по польски- УРОДА
Елена Рассохина
uroda-это красота по- польски, так же как по-украински врода