Немецкое вопросительное bist du (Wo bist du?), например, не вполне благозвучно) )
В то же время, фамилия Аршавин очень смешна для немцев Arsch - "задница".
У меня подруга учит венгерский, так вот там есть глагол "Иди отсюда" (у них там языковая особенность, "Иди сюда" и "Иди отсюда" это два разных глагола) . Так вот, "Иди отсюда" по венгерски "Индуй! " Глагол понравился, ввела в лексикон))
Прочие дела домашние
Какие Вы знаете Иностранные слова, смешно звучащие на Русском?
Angelina Zhabbarova
Гретхен, Вы заставили меня смеяться )))) "Индуй отсюда", я, пожалуй, тоже так буду говорить ))))
ну то матерные слова будут
а тут у вас МОДЕРАЦИЯ жесткая
потому я потом вам как то напишу в личку
а тут у вас МОДЕРАЦИЯ жесткая
Удавка... галстук по-польски.
Liha ...мясо по-эстонски.
Вот и звучит... Почём фунт... liha::))
Liha ...мясо по-эстонски.
Вот и звучит... Почём фунт... liha::))
парасолька - зонтик
хмаро-чесы - небоскребы, по-украински
"увага - слизко!! " - "осторожно скользко" по-польски :))
"вытяг" - горнолыжный подъемник по-польски
"важный билет" - годный к использованию. . "неважный", соответственно, по которому уже не пройдешь. .
интересно что в неблизких языках - испанском, французком, тайском, вьетнамском, мальдивском, египетском и прочих подобных смешных пока не попадалось.
хмаро-чесы - небоскребы, по-украински
Аргументы а Фак ты
Украинские слова - смешные порой
Покупали дочери в Крыму таблетки от укачивания ( тошнило ее в дороге) , на упаковке было написано - "От блевотины")))
Меня только славянские языки веселят потому что они из одной группы и имеют при похожем звучании противоположное значение, например Склеп - магазин по польски, торпазлики-гномики словацкий язык. Недавно пересмотрела любимый фильм детства "Три орешка для Золушки" на чешском языке, вот где смеялась :-) Английский, Испанский и прочие языки как то не вызывают смеха потому чтобы усмотреть там пошлый или смешной смысл нужно очень извратиться :-)
Из май лов - российский футболист )))
....Кильманда...:))))))))))))))))))))))
Angelina Zhabbarova
Приветик, Людочка! ))))
. На суахили huyu "этот", huyo "тот самый"; "идиот" по-венгерски huye; по-латински huyus "этот". По-турецки: [хуй] "характер"; [бизда] "у нас"; [манда] "бык"; [хер] "каждый". Ливанский гимн [белади] - "моя страна". По-корейски "алло" - [ёбосё], "подготовительный факультет" - [еби хак пу] .
пiдрахуй - по-украински 'подсчитай';
jobbar [Ёбарь] - по-шведски 'работать'.
пiдрахуй - по-украински 'подсчитай';
jobbar [Ёбарь] - по-шведски 'работать'.
ниджа отлей хуету)
хуй из ит?))))
Netali Счастливая
хуй тек
Марина Шевчук(Пшеничникова)
Мдя...::))
Французский глагол терять - Perdre А если от первого лица, то Perdu
не в обиду украинцам, но большинство их слов звучат по-русски убойно (а они наверно с наших ржут) ))))))))))))
по фински. апина- обезьяна. палка - зарплата. может и ещё есть так сразу не вспомнить
Пазор слева :) Это что-то по чешски про скидки) )
а вообще для некоторых весь украинский смешно звучит :/
society - сосаити. Недавно с Канадским приятелем по скайпу высокоинтеллектуальную беседу вели, так я как это слово сказала, так во мне и проснулась дикая селянка Машенька с деревенским ржанием: ) Он не понял чо такое
Шалена бджилка (украин.) -бешеная пчёлка, как увидела конфеты с таким названием-сразу купила, с ума не сошла, а в школьные годы всех плющило от англ. important(важный)
Гимн греции, достаточно послушать или посмотреть. Говорю сразу, для русского восприятия очень много мата, хотя поют о родине своей. :)
Оооо.... Меня давно смешит моя Греция. "Кледарас" (согласитесь, есть ассоциации) -это мастер по замкам, Эйфория- это налоговая по гречески. Тоже можно найти глубокий смысл: ) Лахио- лотерея, (сразу понятно что есть лотерея) Кота- это курица. Задумываешься, а точно не кота? Всего прям щас не вспомню, что есть:)