Прочие дела домашние

Что делать? (многа букав)

Живу с матерью и сестрой. Сестре 26, и она чокнутая. Она из ПРИНЦИПА (она так сама говорит) ничего не делает по дому, не скидываеться на ремонт, не платит за квартиру, не покупает продукты и даже не выходит замуж, т. к. лютой яростью ненавидит всех мужиков, в том числе и меня. С ней не реально договориться о самых простых вещах. Сооры и ругань вообще всегда. Всю свою зарплату она относит на группу гештальт терапии, хоть сама часом живет в таком гадюшнике что алкаши бы побрезговали, но мать очень любит её, и кормит. Я пока не могу съехать из этого дурдома, а тем более выписаться, потому что тогда она получит 3 квартиры в конце концов, а я ничего. Мне реально стыдно. Посоветуйте что нибудь.
Не выписывайся ни в коем случае, можешь только на съемной квартире пожить пока этот дурдом не закончится. Все рано или поздно кончается - как говорится или ишак сдохнет или эмир помрет.
Anna Olegina
Лучший ответ
Подозреваю, что это проблемы сестры в первую очередь, мамы тоже, конечно.. .
Если не можешь жить общаком, разделись с ними, как в коммуналке, у каждого своя доля оплаты за квартиру - плати свою, раздели полки в холодильнике. Хорошо это или плохо, но очень многие живут так.
Не поняла, почему тебе стыдно.
Елена Калинина
Обязательно серьёзно наедине поговорите с мамой---так нельзя---мама должна учитывать интересы всех детей и обеспечивать нормальный микроклимат в семье---мама о своей старости думает---кто её будет поддерживать? ---надо же смотреть вперед и сестру тоже как то воспитывать.... но вам в любом случае---я советую сьехать на квартиру----жизнь одна и очень короткая, а каждый человек приходит в этот мир для счастья, любви и наслаждения....
У меня такая же фигня, Только сестра не работает вообще. Терплю
Nazym Akylbai
А группа гештальт терапии это секта что ли? Может размен поможет?
Лейля Бадикова
Саш, сними квартиру, найди невесту с хатой, заработай и купи или терпи дальше
Найди сестре мужика нормального, чтобы.. . в разум ее привел. Если нормальный будет - принципы останутся в той жизни, что была до встречи с ним.: ) Только как-нибудь незаметно, не в лоб, а то не получится. А с мамой разговаривать, думаю, смысла нет - родители малахольных и не очень удачливых и успешных больше любят, даже скорее жалеют. Потому что в большинстве случаев присутствует чувство вины.