Прочие дела домашние

СИтуация (внутри многа букоф) ,и что делать,как быть ?

есть мальчик 3,5 года ,мать его отсутствует,отец умер .бабушка с которой он сейчас - ушла в запой .дилемма -забрать ребенка -но на время .просто погостить .а потом опять бабушке придурошной ? ребенку психику рвать.а как это сделать по закону? и отдадут ли его ?или обрадуются службы и как только узнают в детдом заберут ?
Мария Стоян
Уж лучше пусть заберут.. . С бабушкой в запое ребенок может быть в реальной опасности.. . Жуть просто, он же маленький (((
Елена=>Лена=>Леночка
Лучший ответ
забрать. может он сам захочет остаться
Мария Стоян там психологу -поле непаханое .
Ребенок - не щенок, что бы его забирать-отдавать, это ОЧЕНЬ серьезное решение для того, кто хочет его опекать, конечно нужно от бабки забирать!
забрать немедленно, что ж ему там терпеть, а потом обратиться в службы и узаконить.
до опеки нужно эту ситуацию донести) они должны взять под контроль семью эту) разговоры) беседы) ) суд) лишение) и можно оформлять опекунство))
Mie Likki
Мария Стоян там все сложно очень .
забрать в смысле кому??? родне???
Катя Сизова
сходить в органы опеки и узнать, как можно оформить опекунство.
если вы уверены в своем решении - забирайте, находите пути, знакомства, взятки, все что можно - и усыновляйте, или опеку для начала оформляйте, только взвесьте свои силы.
обратится в органы опеки о лишении матери род. прав
Julia Litvinova
Да. обрадуются и заберут. Может ребенку лучше и безопаснее будет в детдоме? Может его усыновят хорошие люди. Но кв-ра останется за ним и ему будет куда вернуться.
конечно забрать, а службы как узнают! ? Кому нужно им это доносить! ? А даже если и узнают то решат так, как для ребенка лучше, с вами и оставят
смотря кто вы, какие у вас возможности.... с бабушкой через суд наверное....
обратитесь в органы опеки и попечительства заявите о такой проблеме и скажите что хотели бы усыновить, а пока можете взять его себе
Inessa Afaunova
Заберите его, если можете! Пусть даже лучше в дет-доме, чем с такой бабушкой! Она ведь и покалечить может!. . И что будет с ребёнка, если жить он будет в таком окружении? Пьяница, преступник? КТО? Удачи Вам!