Тему увидела на одном из форумов, девушка спрашивает, правильно ли она поступает:
" Я замужем (пока еще) , у нас есть общая дочь (6 лет) . Недавно племянники моего мужа (два мальчика 1,5 года и 7 лет) остались без родителей. И муж решил (единолично) , что мы берем их к себе. А также, что я увольняюсь с работы, чтобы заниматься домом и детьми. Деловито начал говорить о деталях реализации своего решения (оформление документов, финансовые и бытовые вопросы и пр.) . Подобрав челюсть с пола и обретя вновь дар речи, перебила увлеченный поток речи мужа: "Подожди! Ты кое-что забыл! Ты забыл меня спросить!!! ". Тут пришло время мужа подбирать челюсть. Он явно был поражен не меньше меня. Он считал это само собой разумеющимся. Далее последовала очень долгая и абсолютно бесплодная дискуссия. Каждый остался при своем. Он и мысли не допускал "бросить" племянников. А я и мысли не допускала их "взять".
В итоге мы подали заявление о расторжении брака. Квартиру общую планируем продать. После продажи я с дочкой собираюсь переехать в город, откуда я родом, где живут мои родители. Соответственно возможностей видеться у отца с дочкой будет мало (если вообще будет). "
Прочие дела домашние
А как бы вы поступили в такой ситуации? + Букв многА...
У меня реальная ситуация есть. Моя знакомая.
Её было 24 года. Двоюродный брат спился, двое детей сами по себе.
Одну девочка мамаша даже на остановке забыла! !
Суд решает: или отправлять в детдом или кто-то из родственников забирает детей.
Никому дети оказались не нужны.
И вот она их забирает.
Её парень злой, мама парня ещё злее.
На время они расстаются.
И все вокруг её осуждают. Мол, такую обузу взяла, девка молодая... замуж бы ей, учиться.
И что бы вы думали: поступила, родила своих двойняшек (теперь 4 девочек) , жильё получила, и замуж вышла за того самого парня)) )
И осуждать перестали люди.
Не.. ну бреханут в воздух, конечно, некоторые, но уже издержки профессии, так сказать)) ) И муж относится ко всем, как к своим родным.
Никому дети оказались не нужны.
И вот она их забирает.
Её парень злой, мама парня ещё злее.
На время они расстаются.
И осуждать перестали люди.
В каждой избушке - свои игрушки, Нюша. Вы же это знаете не хуже меня. Есть люди, для кого является вполне естественным забрать сироту из цепких "заботливых" лап государства. Ну, а есть люди, кто предпочитает сначала подумать, и тоже считают это естественным. Странно, что супруги за столько лет совместной жизни - не поняли этого друг о друге. Вот это и впрямь странно.
Не хочется такое примерять на себя, но если бы за меня приняли решение, то мне бы это тоже не понравилось)) )
А кто тут прав, а кто нет - этого нам никогда не узнать потому, что это знают только они)))
У нас у водителя на работе у племянников погибли родители. Они с женой тоже их взяли к себе (2-х детей) .
Никого судить не возьмусь, т. к. не была в такой ситуации.
Взяла бы к себе. Иначе бы не простила себе. Знаю семью, которые так и сделали.
У меня трое крестников, я осознанно шла на этот шаг, если вдруг чего - мой дом станет их домом. Что уж говорить о племянниках.
она не права . пусть себя на его место поставит ..неужели она родных племянников в детдом отправит ?
не нужно ставить друг другу ультиматумов, он не имел право решать за нее и без нее
развод-крайняя мера
если мужчина их не хочет бросать -мог бы нанять несколько нянь
нужно быть честной и не каждая бы женщина согласилась воспитывать племянников мужа, я бы не хотела
развод-крайняя мера
Ну, я бы детей например сестры своей не бросила, но и мужу их навязывать не стала ...
мне бы тоже было крайне не приятно. , что он не посоветовавшись со мной принимает столько важные решения. Но в целом я бы его скорей всего поддержала и забрали бы детей к себе
Здесь не то ужасно, что муж решил взять племянников к себе, а то, что он НЕ СОГЛАСОВАЛ это с женой! Жена - не придаток мужа, не служанка, не робот; это живой отдельный человек!! ! Если бы муж поговорил с ней заранее и ласково, уверена: все было бы не так. Я бы тоже ушла, может не развод сразу, но скандал и обида была бы. Хотя нет: МОЙ муж не принес бы даже хомяка, не обговорив со мной. Он меня ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ. А этот решил стать рыцарем за чужой счет: не ему же попу дитю вытирать и все остальное...
я бы тоже не смогла своих племянников в детдом отправить.
с его, конечно, посложнее, но, думаю, тоже бы приняла. только роль няньки не мое. работала бы, как и прежде.
Интересно при условии развода он все равно берет племянников себе или останется без жены, своей дочери и без племянников. С другой стороны, если у племянников есть квартира, можно оформить опекунство и на деньги от сдачи квартиры и опекунских нанять няню, дополнительных забот конечно много, но при реальной помощи мужа можно справиться.
Я тоже не взвалила бы на плечи такую обузу...
Юлия Параска
ваши племянники вам обуза?
зависит от того, насколько близка я была с его родней.. . меня бы тоже шокировало такое решение, тем более, принятое без моего участия.. . да и еще условие, что я увольняюсь с работы - это вообще бред.. . пожалуй, мне нужно было бы время, чтобы осмыслить, принять решение, и, возможно, я тоже пошла бы на развод.. . конечно, если бы это были мои племянники, я была бы "за", но на несколько других условиях.. . не стала бы мужа заставлять бросить работу.. . скорее, вопрос не в племянниках, а в том, что женщине приходится ломать все устоявшуюся жизнь, карьеру, и становиться домохозяйкой.. . но не все хотят иметь много детей и полностью зависеть от мужа...
Поступила бы точно так, как героиня рассказа.
Все мы смертные. А если ваши дети останутся Сиротами? Как при живых близких родственниках отдать в детдом? Видно все человеческое у нас вымерло!
я бы однозначно взяла детей в свой дом, не вижу большой трагедии, если детей будет не один, а трое, лишь бы материально муж смог содержать семью
Правильно сделала, что разошлась, видимо в семье не было контакта и доверия. Мужики вообще очень любят покосячить, а женщины потом героически сражаются с последствиями их непродуманных решений. Всегда есть возможность найти вариант удобный для обоих, например оставить детей бабушке, а на выходных забирать и помогать деньгами или как-нибудь еще. Только тут надо подумать, а не махать шашкой.
Я сочувствую этой девушке, она потеряла человека с большим чувством долга, сейчас таких днём с огнём не найти, такой не бросит в беде.
Если бы я не была на 150 процентов уверена, что справлюсь, то ни за что детей не взяла бы к себе жить. Ради того, чтобы казаться благородными в чьих - то глазах, не стоит делать необдуманные поступки, которые могут привести к несчастному детству.
Галия Бегежанова
Опекунские бы выплачивали.
каждый сам решает. Я думаю, что девушка поступила честно.
Я взяла бы, но об уходить с работы не может быть и речи. Либо муж уходит с работы сам, либо крутиться - сад, няни.
Для меня был бы самым болезненным вопрос именно уходить с работы, я бы уперлась, но не уволилась бы. А взять детей - лично для меня нет ничего криминального и ужасного. Взяла бы .
Галия Бегежанова
А может, это он предложил, чтобы она костьми не ложилась и не уставала. Тем более, маленькому 1,5 года. А потом поговорили бы, порешали, и осталась бы она работать.
Не знаю, не была в такой ситуации. Сейчас думаю, что согласилась бы взять детей, но.. . все-таки не уверена.
хрен его знает, со стороны легко сказать, но мужу надо было однозначно спросить жену
это ж как надо не любить мужа - чтоб всех бросить в такой ситуации. предать в самый тяжёлый момент. у меня прям тоже челюсть отвисла. да ну таких на фиг.
меня бы смутило то, что младшему 1,5 года, маленький совсем, но не бросать же их.... В описаной ситуации, если бы это были ЕЕ племянники, она бы по-другому запела
Тут важно, что муж не посчитался с женой на этапе принятия решения. Я бы приняла детей, но жизнь свою менять не стала бы. Работала бы, как раньше. А вновь возникшие заботы в половину и на мужа бы легли. А если бы искала повод развестись, то этот случай был бы очень кстати ))
Раз муж даже Вас не спросил об этом - уже понятно его отношение к Вам - не ОН бросит работу, не ОН будет заботиться о детях. А Вам-то они нахрена, если муж сам лично заботиться о них не собирается. При этом ОН будет на работе весь день белый и пушистый! А все заботы на Вас! Да к черту его!
Я просто представила бы, что это с нами что-то случилось. Как бы и с кем бы остались мои дети? Ни семья моей сестры, ни семья сестры мужа их бы не бросили, любили бы как своих. Возможно пришлось бы пожертвовать чем-то личным, но дети в такой ситуации ни в чем не виноваты, они нуждаются в двойной заботе и тепле любящих их людей, родных людей. Я бы не стала возражать, я бы стала настаивать чтобы дети были с нами. Мне по силам их любить, потому что они просто дети. Но это в нашей семье.
Не мне нравится его отвисшую челюсть.... он го думал она будет ;«дай, подай или не мешай».... она молодчинка правильно зделала....
Все мы смертные. А если ваши дети останутся Сиротами? Как при живых близких родственниках отдать в детдом? Видно все человеческое у нас вымерло! ПРАВИЛЬНО!
ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ!
ВЫ ЛЮДИ ИЛИ НЕТ!
еще пример львов приведите!
Стыдно за всех и за себя в том числе, оскотинелись совсем...
ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ!
ВЫ ЛЮДИ ИЛИ НЕТ!
еще пример львов приведите!