Прочие дела домашние

Добрый день! Как бы вы поступили в данной ситуации? Много букв

Наняла мастера покрасить потолок, ободрать обои, поклеить обои. Приехал парень, работал 2 дня, смыл старую краску и очистил стену, поклеил 1/4 площади обоями, вытаскивал тяжёлую мебель из комнаты. У меня задача ему стояла 9 января сдать комнату. Сегодня он не приехал утром. Телефон не абонент. Срочно нашла других, в 13.00 они приступили доделывать ремонт. И тут пишет первый мастер, что завтра сможет продолжить. Но явно за 1 день он не успеет. И другие уже работают. Просит оплатить его работу. Вопрос, стоит ли оплачивать и / или какую часть оплатить от договоренной суммы?
То есть, он пропал на полдня? плохо, конечно, но вы уж больно быстро замену подыскали. Мало ли чего случилось у человека.
Ильмира Хафизова
Лучший ответ
Анара Кундызбаева Почему не написать? У меня 2 дня а там работы много
По совести поступайте, Форсмажор может бъть у любого человека .ремонт моог въйти дешевле, если бъ не торопились с другой бригадой .
Анара Кундызбаева Почему не предупредить то?
В принципе, он сделал 3/4 всего объёма. Обои в комнате можно за один день поклеить, а вот подготовка - это тяжёлый и грязный труд.
София Стукало
Анара Кундызбаева А потолок ???
Его я сама не сделаю (
Да и меня за отсутсвие на рабочем месте уволили бы????
Я бы вообще не стала менять мастера, если этот устраивает, день-два ничего не решают, ну если конечно вам есть где жить.... как-то странно что кто-то за кем-то согласился доклеивать обои, хотя всякое бывает. Он не прав что не предупредил о своём отсутствии, понятно что ему нужно оплатить его часть работы. Оплачиваете демонтаж старых поверхностей ну и поклейка той части по квадратуре... Ещё вопрос... вам сначала начали клеить обои, не покрасив потолок?
Лана Lana
Анара Кундызбаева Потом я выйду на работу и этот бардак и грязь останутся до следующей субботы ((( я не могу неделю лить с мебелью из детской комнаты посреди другой ( единственной) комнаты
Там вся работа на 4 дня и пара дней мне важна, школа и работа
оплатить ту часть работы, что он выполнил
Высчитайте какую часть он сделал
Ai_Sulu Love You!!!
Стоит, на ту сумму, на которую сделал
Sonya Nevmyatova
Анара Кундызбаева Как ее оценить?
Он сделал всю черновую работу - это минимум 300 руб/ кв м по ценам Екб. Оклейка обоев - 150 руб/м. Плюсом услуги грузчика - минимум 200 руб/ час. Это у нас. Помониторь цены в своем городе. Получается, новые мастера пришли на все готовое. Да, обойдется дороже, но тут я на стороне мастера первого. Посидите, обсудите цены и договоритесь.
Юлия Лямкина
Вообще-то он работал и довольно много сделал. А вот сколько ему заплатить, это будет тяжело решить.
Дай ему треть денег и хр ему
Заплатить за ту работу, что он сделал.
По работе и платить, посчитать не сложно, подготовка, мебель.. -не в счет.
Nikasnow
Юлия Лямкина В смысле не в счет?? Демонтаж всегда дороже чистовой отделки+ грузчиком он не нанимался. Обычно хозяева должны мебель убирать.
А каков процент работ выполнен им?
Столько процентов гонорара ему и положено.
А вообще - нет договора - нет предъявы
Анара Кундызбаева Это да, по факту могу не платить
Но как то не по людски