Прочие дела домашние
Как бы Вы поступили в данной ситуации? много букв...
Ситуация не моя, но реальная, из круга моих знакомых. Итак, семья сложилась таким образом: Он, от первого сожительства 2 подростков *сын и дочь, (17 и 15 лет), с сожительницей жил годы, замуж за него она категорически отказывалась идти, дети носят фамилию матери. Когда при расставании он предлагал детям принять его отцовство, последовал отказ. В общем, разбежались, созванивались только по поводу детей. Финансово он им иногда помогал и помогает, хотя по документам он вообще никто для них... Через какое-то время он знакомится с другой женщиной (у нее дочь 13 лет от первого брака), они начинают вместе жить, женятся, живут уже около 5 лет. Живут в большом городе. И вот, теперь, когда у него семья сложилась, "бывшая" начала отсылать детей к папе....не просто в гости, а так сказать на проживание вместе с новой женой в 3-х комнатной квартире. Вопрос: Вы, законной настоящая жена, согласитесь бы на это. Или Вы, как "отец", согласитесь ли принять подростков на совсем у себя в новой семье. И почему?
Как все запущенно... .
Как законная жена, категорически против!
Как бывшая-уважала-бы себя и не подсылала детей!
Как папа-не знаю, но убеждена -общение надо, только не в ущерб новой семье....
наверное, скорее всего согласилась... я же знала, что у него есть дети.. так что предполагать такую ситуацию можно было.. .
приняла бы детей, как своих и показала бы им, что такое настоящая семья и хорошая мама!
Галина Сусметова
а если бы эти дети Вас не признали, несмотря на то что Вы к ним нормально относитесь и готовите, стираете для них?
Пусть с матерью живут. Отказались фамилию брать человека, который их воспитал..., а теперь понадобился вдруг?
Я как жена не согласилась и не допустила бы такого
дети к женам отношение не имеют. Жены и мужья приходят и уходят, дети остаются на всю жизнь
ну наверное согласилась бы, у меня покладистый характер, он же с моей дочкой живет, а почему я должна отвергать его детей?
Ситуция непростая... Но я наверное, все-таки намекнула бы мужу, что надо себя немножко уважать и если дети хотят с нами жить, то по крайней мере, пусть возьмут его фамилию... Или пусть живут на 2 дома, и у матери и у отца по очереди
Если я хочу, что бы он хорошо относилс к моему ребенку, то к его детям буду относиться так же. Но в данной ситуации проблема не в детях-бывшая жена видимо ревнует мужчину к новой семье, и может постораться разрушить ее.
конечно с какими намериниями дети придут! если они будут уважать меня и нашу семью, то я бы приняла как родных. а если разрушать, то мириться бы не стала!