Прочие дела домашние

Так какое-же утверждение верно? + Букв многА...

Навеяло своим же вопросом о том, что нормально ли продолжать любить умершего любимого. Самое большое кол-во оценок набрал ответ, что это нормально, а не нормально, когда забывают на следующий день после похорон.. .
А когда-то я задала вопрос о том, как относится к жене брата, которая прожив с ним 23 года, через пол-года после его смерти привела в дом молодого парня-сожителя. И тогда мне большинство написали, что "жизнь продолжается", что "это нормально и ничего страшного в этом нет".
Так вот все-таки - нормальный это поступок или все-таки нет?
Это нормальный поступок для тех, кто не знал брата... Для тех, кто его знал и любил, предательство!! И в обоих случаях есть правда!!
*с@м@я Сч@стлив@я*
Лучший ответ
Оксана Кузнецова Господи, хоть один нормальный ответ! Спасибо, Оля!
вполне нормален.... трудно судить и осуждать человека.... да это и не надо просто делать. это его жизнь
насколько я знаю, с точки зрения психологии"жизнь продолжаться начинать должна"примерно где-то после года после похорон. всё что позже-работа психологов. Понятно, что ты будешь помнить свои нежные чувства к умершему. но культивировать их... клиника.
Не вижу ничего ненормального. Вам стало бы легче, если бы она рвала на себе волосы еще 23 года?
А по мне "нормально" то, что морально и душевно устраивает данного человека.
Я, например, за жизнь, после жизни, а не хоронить себя в трауре, но именно к себе не могу даже представить, как это может быть применимо.
Траур по умершему супругу полагается держать в течении года. Кроме религии, есть еще совесть и правила приличия. А любовник у Вашей снохи, скорее всего, был еще при жизни мужа, как она еще 6 месяцев выдержала, прежде чем уложить нового в неостылую постель, просто удивительно.
Perizat .
Нормальный поступок. Может она за эти 23 года так устала.. что не грех и оторваться.
Vi
Viccr@zy
Любить можно и умершего и живого... главное, не забывать, что тот, кто умер, уже дух бесплотный... и жить с живым и любить его как живого.
Алена Янгулова
тут два подхода к этому -- 1)-- женщина так намучалась за жизнь с мужем ( пил, бил, гулял, нервировал) , она жила с ним ради детей и тут "освободилась"!! 2)-- жена очень любила мужа, он был для неё идеалом мужчины -- и вдруг она теряет своего любимого.... она конечно же будет его любить до конца своих дней, даже если и повторно выйдет замуж....
Это сложный вопрос. Помню, когда я читала биографию Брендона Ли, умершего на съемках, я нашла заметку у его девушке Элизе. У них накануне должна была быть свадьба.. . Она пришла на похороны в подвенечном платье и потом у нее была долгая депрессия. Только через 10 лт она смогла завести новые отношения. Я не могу судить хорошо это или плохо, но одно я знаю точно - настоящая любовь не умрет никогда.
Юлия Коровина
В жизни всегда так-двойные стандарты. Я думаю, что каждый сам для себя определят норму. Нормально любить до конца жизни, нормально и забыть через полгода, лишь так можно понять была ли любовь.
D[
D[I]N
Я считаю, что все зависит от времени, сколько прошло после ухода любимого человека. Пол-года-слишком малый срок. чтобы начинать совместную жизнь с кем-то, но уже и довольно достаточный, чтобы перестать горевать.
Не нормальным, с вашей стороны, я считаю ждать от нее, что она станет памятником на его могиле.
Вы не прошли через то, что прошла она, не вам ее и судить, тем более собирая для этого аудиторию.
Ирина Давыдова
Пол года это не завтрашний день. В возрасте упускать возможность в виде мужчины глупо. Люди всегда найдут повод осудить.
Neoto Kanamury
острая фаза траура длится в целом полгода-восемь месяцев. Так утверждают "британские психологи" (кто смотрит "Утро на пятом" -поймет) . Думаю, через год, когда немного успокоишься, психически нормальный человек может продолжать жизнь -присматриваться к другим молодым людям. Так что считаю, что рановато забыла она Вашего брата..
Полгода это все-таки не следующий день. Тут ведь насколько сильно любишь. Если невероятная любовь, так она просто не посмотрит на другого и через год, ей просто не захочется, а если все как обычно, то.. . жизнь-то продолжается
На проекте Вам каждый раз отвечают разные люди. На один и тот же вопрос в разные дни ответят по-разному.
А на счет вопроса, моё мнение - нормально жить дальше выходить замуж, рожать детей и жить счастливо!
люди умирают уходят по разным причинам. нехорошо всю жизнь вымаывать себя грустью и слезами по умершему. насколько я знаю- покойные не любят когда их не отпускают... нужно помнить знать любить... если ты еще молод (а) почему не устроить свою жизнь? это не грех... ну конечно если нге через недельку после похорон... увы мой дед после смерти бабушки через пол года женился на моей второй бабушке... да-это было не красиво, но он любил мою родную бабушку... никогда не забвывал.. плакал вспоминая о ней. но вторую бабушку я очень люблю... сложный вопрос- у каждог7о индивидуально
Оба утверждения правильны и не противоречат друг другу. Кто-то любит всю оставшуюся жизнь, кто-то забывает сразу после похорон.