В доме праздник - годовщина свадьбы, много гостей, все за столом, муж открывает шампанское, я ухаживаю за гостями, играет приятная музыка и вдуг подруга на всю комнату: "ОЙ, А ЧТО ЭТО НА РУБАШКЕ ЖЕНИХА СТРЕЛКИ НЕРОВНО ОТГЛАЖЕНЫ? " или потом "А ПОЧЕМУ САЛАТ ТАК КРУПНО НАРЕЗАН, ВЫ ЕГО В МАГАЗИНЕ КУПИЛИ.... "
Любой воспитанный человек либо промолчал бы, либо сказал это тет а тет, а не при всех гостях?
Пока я стараюсь не делать из этих ситуаций конфликта, но уже реально хочется высказать своё негодование
ПОЧЕМУ, ОТ ЧЕГО она старается всё время выискать во мне недостатки?? ? Хочу её понять, ведь в остальном наша дружба вполне нормальная
Прочие дела домашние
ПОЧЕМУ подруга постоянно делает мне замечания и обращает внимание на любые мои косяки? Ситуация внутри
Потому что у неё не хватает мудрости - промолчать, когда надо, порадоваться за вас. И вы не реагируйте так остро: сказал замечание, а вы согласитесь, пусть почувствует себя полной дурой. Думаю, что настоящие друзья вас поддержат, а не настоящие - да идут они лесом!:))
Тут возможно много вариантов. Либо хочет Вас с мужем развести, либо просто невоспитанная дура и т. д. может Вы себе другую подружку найдете?
Я вот про стрелки на рубашке не поняла, в каком месте?
Бестактная и невоспитанная, не приглашайте больше в большую компанию, тет а тет ( если вам надо) встречайтесь.
может быть Она Вам Завидует, вот и старается как то нагадить! ((
А Вы что с ней манерничаете, она хамит, а Вы терпите? Так же напрямую и спросите, что это ее стрелки чужого мужа волнуют, пусть за своим смотрит пока не увели, и что салат крупно порезан - у Вас зубы здоровые, а для нее можете отдельно на терке потереть.
какая ж это подруга??? сука завистливая...
А чего Вы терпите?? ? Давно бы уже и сказали, что Вас это не устраивает, что подруги так себя не ведут.... будите молчать, хуже станет ...
А вам она зачем вообще, эта подруга? Скоро она нагладит рубашку вашего мужа и салатик настрогает по-своему. Да поздно будет. Муж есть, про подруг забудь! Или такого закона не знаешь? Ну, так учу бесплатно пока. Вообще-то ваша подруга и вас характеризует очень даже. Для меня, во всяком случае.
Может она к Вашему мужу неравнодушна? И не "подруга" это вовсе? Присмотритесь...
Завидует видимо. Я вообще к женской дружбе отношусь скептически. Бывают исключения, но по своей жизни встречала их очень мало. На вашем месте я бы такое терпеть не стала и высказала бы все, что думаю. Нормальный человек поймет и попросит прощения за свою несдержанность, другой начнет отмахиваться и говорить, что вы все преувеличиваете. Только в другой раз услышите что и похуже.
завидует. Да так сильно, что не может сдержать эмоций.
Все комментаторы выше - ограниченные. Сразу видно, бабы, которые только об одном и думают. Зато категоричности сколько.
Поговорите с ней.
Есть такие люди, которые просто не понимают простых правил этикета.
Или, если понимают, но никак не могут сдержаться.
Поговорите с ней. Узнайте, почему она так себя ведет.
Возможно, да, что завидует или еще что-нибудь негативное.
Но, может, все не так просто?
Поговорите с ней.
Но, может, все не так просто?
Елена Грачёва
Корона не жмет?
Либо чему то завидует, либо ей нравится ваш муж и она пытается выставить вас в плохом свете.. . Лучше постараться отодвинуть её от вашей семейной жизни.... В любом случае настоящие подруги так никогда не скажут!
Либо она вам завидует, либо хочет унизить, либо действительно такой скверный характер и ничего не може с собой поделать, спросите у нее
она может быть прямолинейна слишком. или завидует