Прочие дела домашние

Простой вопрос - Что значит дружить семьями???? А вы дружите семьями???

Да. У нас есть друзья (семья) по фамилии Соловьёвы. Почти каждый Новый Год мы встречаемся и празднуем вместе. Однажды 31 декабря мой муж уже изрядно "наотмечался" и весь вечер меня спрашивал: "КОГДА МЫ ПОЙДЁМ К ВОРОНИНЫМ? " "КОГДА МЫ ПОЙДЁМ К ВОРОНИНЫМ? "....
))) С тех пор мы за глаза так и зовём их "Воронины"))))
Лилия Шарафеева
Лучший ответ
то и значит
мы дружим семьями, как дружили наши родители: наши папы и мамы.. .
и с дочкой маминой подружки мы хоронили наших родителей.. . и наших братьев
мы вместе всю жизнь.. .
и теперь мы дружим со своими сверстниками, и наши дети дружат, и даже внуки
Нина Курильная
Нет, мы домами дружим)))
Зимняя Вишня
Также как и просто дружить Это называется: поддерживать отношения с знакомыми семьями
Лиля Исхужина
хотелось бы, но в нашем окружении нет семей, разделяющих общие интересы и непьющих одновременно...
Вероничка ((()))
))-а как же?! -я... с его женой)))
Вика Репицкая
Дружить семьями, хм, как бы сказать, ну все члены вашей семьи дружат и знают всех членов другой семьи.
У всех такие есть, ну у большинства.
Такое на первый взгляд безобидное словосочетание на самом деле является одним из самых сильных проклятий не только в адрес собеседника, но и всех его родных и близких.
Дружить семьями является всего лишь частью предложения:
- Давайте дружить семьями. Вы будете ходить к нам на именины, а мы к вам на похороны.
:(
Лилия Шарафеева это злыдни продолжение придумали))) к нормальному безобидному речевому обороту.