Прочие дела домашние

Как вы считаете, нужен ли принятый закон, по которому лекарства, содержащие Кодеин без рецепта продавать нельзя??

Бесполезный закон. Как говорится "свинья везде грязь найдет". Так же и наркоман. Лишили одного - найдет другое. А вот люди, которым действительно нужны лекарства по прямому назначению не смогут его купить. В правительстве сидят дегенераты, которым глубоко плевать на народ, вы что, не убедились еще в этом за свою жизнь?
К врачу говорите за рецептом? Во-первых врачи у нас неграмотные, во-вторых к ним не так то просто попасть. Как минимум часа 3 в убогой поликлинике просидеть и чего-то там еще объяснять тупой врачихе.
Света Агеева
Лучший ответ
раз ничто больше не помогает--пойдёте в поликлинику и будете 25-я в очереди, либо будете говорить--мне на минуточку рецепт только взять ( и будете 41 по этой очереди)) . ВОбщем. что сказать----идиоты кто думает что нариков кодеиновых у нас развелось только из-за того что препараты в свободной продаже. свинья грязь найдёт всегда.
Алена Пудова
я вообще считаю, что рекламу обезболивающих и их свободную продажу необходимо запретить!
бесконтрольный прием подобных препаратов приводит к очень серьезным последствиям
Раиса Мотыка
Кататаева Татьяна Да... что теперь Каменская (Елена Яковлева) будет рекламировать... Пенталгин-то тоже запретили...
Такой же бесполезный закон, как и запрет на продажу алкоголя в ночные часы. Из-за этого запрета мне, например, приходится 2 раза ездить в магазин. К 8 утра привозят заказанный мною торт, и за ним надо подъехать, но спиртное еще не продают, и поэтому в 11 мы едем второй раз. При этом алкаши водку берут, как всегда в любое время, у знакомых продавщиц, в долг, даже в сетевых магазинах, где штрих-код не читается до 11 утра, оставляют деньги и им пробивают потом, а охранник спокойно их выпускает (видела это своими глазами) , а самогонку продают круглосуточно. Так же будет и с наркоманами: они найдут где и как раздобыть, неудобство это будет для нормальных людей.
Кататаева Татьяна Вчера по телеку,по этому поводу,слышала комментарий одной из кодеиновых зависимых граждан...мол,все равно,купим...у знакомых фармоцевтов!!!Пошли вы,мол,в ж... со своим законом! Просто заплатить придется больше.
Нужен. Видела недавно в аптеке такую картину: подростки лет 12, хихикая, спросили какое-то лек-во у аптекаря. Она - им: "Наверное, наедитесь сейчас его", они (со смехом) : "Нет, что вы". Ужасно.
Ольга Федотова
Конечно нужен. У врачей зарплата небольшая, а теперь, на рецептах, они улучшат свое благосостояние МОЖЕТ БЫТЬ... .
Методами "запретить" мало добьешься, а на "убедить" и воспитать почему-то руки не доходят.
да нужен, обязательно нужен, кодеин это опиат, почитайте, а голова болит? почему к врачу не идете? убирать надо причину головной боли а не пить обезбаливающее
я их не жру к счастью на завтрак обед и ужин) мне пох

НУ НАДО ПРИЧИНУ ЛЕЧИТЬ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, А НЕ ТАБЛЕТОЧКАМИ ГЛУШИТЬ СИМПТОМЫ ПРОБЛЕМ!!!! смекаете? все верно, мож хоть так к врачу сходите...
R J
Кататаева Татьяна Ёлка,а у вас бывают критические дни??? Или вы с ними уже навсегда распрощались? У меня же не мигрень,что башка постоянно трещит... просто когда она болит,кроме данных препаратов ничего не помогает... ну или кашель дикий на ночь заглушить-не зря придумали же Коделак???
Вчера перевернула всю свою аптечку-нашла все указаные препараты-и во всех написано-"ОТПУСКАЕТСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА..."
Обязательно.
Полинка:*