Ух, как я зол!! ! Я ей про залив, а она мне: Тебе че, больше поговорить не о чем?
Не вызвали вовремя аварийку, (вчера заливали, текло с потолка, сказали соседям, а у них, конечно, "все сухо" )а вызвали сегодня. И уже с потолка не течет, то есть причины залива нет. Ну, типа мы сами себе залили и штукатурку отбили. И акт не составляют!! ! Блин, кому жаловаться, как достали, уроды!
Прочие дела домашние
Как бороться с постоянно заливающими соседями?
вызываете не зависимую экспертизу !!!Они составят акты + сметы на затраты по восстановлению, пишите заяву в суд и прикладываете весь их отчет!! ! Дальше вам ни чего уже не надо делать.... придет повестка (вызов) в суд там их обязуют выплатить!
Елена Байдина
А где ее взять?
Вызвать представителя управляющей компании и составлять акт! Как это не составляют.. . Надо настоять!!!
Aigera *
И судись !!!Потом через 3 года КУКИШ получишь и срок давности!
У меня была такая проблема с соседкой... Она селила квартирантов, а те все, как один топили, но однажды они умудрились так затопить, что залили почти всю квартиру... Я с соседкой поговорила, но ей не дошло, что я не шучу и я подала в суд... Я вызвала мастера из ЖЭКа, она составила акт ущерба на всю квартиру и пошла свидетелем на суд.. .
Соседка моя предложила забрать мое заявление и она мне предложила свои услуги, она будет с мужем алкашом мне клеить - на фиг нужно, скажем дружно)))))) )
Был суд, ей присудили выплатить материальный ущерб в течение 10 дней - выплатила она... я писала расписку, что деньги получила при свидетелях... И присудили ей моральный ущерб за все потопы, моральный она выплачивала по частям, как алименты... После всего этого опять она пустила квартирантов и опять потом, так она уже сама сразу была прибежала и извинилась и сама все возместила, без суда и следствия, так сказать)) )
Теперь там живут новые квартиранты и она мне оставила номер телефона, чтобы если что не так, то я сразу звонила ей: шум, потоп, музыка, грохот - она все устраняет быстро)))))
Aigera *
Порядочная у Вас соседка. Наши 2-х т.р. не находят по решению суда. Нужно дальше судиться. Ой, доброго дня!
Елена Байдина
Я на них уже раз подавала в суд. Но тогда у меня был акт о заливе. А сейчас его нет.
И еще вопрос: за что Вам присудили моральный ущерб? Мне в нем отказали. Сказали, что его не было. Якобы моральный ущерб - это если я на больничный бы ушла из-за этого и потеряла часть зарплаты.
Я 3 года мучалась, но на моих испуги подействовали (вот как львы страшны в гневе, а то вчера написали, что рисуются только) . Одни слиняли, другой утоп... и по сути ничего, жить можно (иногда бывает... но немного) . Вернуть бы назад, застраховала бы по полной, круто. Страховая бы на них нашла действие.
Елена Байдина
Страховать-то нечего! Была б крутая квартира с ремонтом, застраховала бы. А то дом доисторической постройки, развалюха. Там родители живут, отец уже задолбался после каждого залива шпаклевать и красить. 73 года, не мальчик!
меня несколько раз заливала соседка сверху, прихожу домой вода на кухне по щиколотку (кухня только после ремонта), гарнитур вздулся... правда без лишних вопросов она и гарнитур купила, и обои переклеила! Потом и в туалете, и в ванной (она же), благо там еще ремонта не было... короче безответственность полная!!!
выломайте им дверь, залейте клей в замок, разбейте окна или машину
Для начала застраховать свою жилплощадь.
зафиксируйте мокрые пятна на потолке, отпавшую штукатурку хотя бы. хоть фотографиями
Елена Байдина
И куда это все? Без акта в суд не подашь, я уже с этим сталкивалась.