Прочие дела домашние
Ситуэйшен
Гуляли с мамой по рынку. Разминулись, тут вижу мама идет в мою сторону со странным выражением лица. Подходит и говорит, вон, видишь мужика, он у меня только что чуть кошелек из кармана не украл. Ладно успела вовремя в карман руку положить, так бы и все, зарплаты как не было бы. Смотрю, гаишник уже в возрасте идет, полковник. Я подхожу к нему и говорю, дяденька милиционер, а у нас вон тот мужик сейчас чуть кошелек не украл. Полицейский посмеялся и сказал, что это не в его компетенции и ушел. А тот воришка так и ходил за дамочками с сумочками, я лично видела. Вот как быть в такой ситуации? Ловить самим, вязать и доставлять в органы?
выложи фото гаишника.. на одного меньше станет..
не украл же ведь...)
Гаишники ворами не занимаются. Полковник ходил по рынку по своим делам, почему Вы считаете, что у него с собой есть рация? Рация вообще-то спецсредство и выдается только на время работы. И то даже менты не таскают ее с собой все время.. . ну эт долго объяснять. А сами-то чего 02 не набрали? Глядишь, задержали бы его ППСники, им "палка", Вам грамота за гражданскую сознательность...
дяденька милиционер просто на базар вышел за продуктами в выходной.
или он тут же должен был все бросить и начать ловить "преступника" на которого даже доказательств нет, кроме ваших мутных сведений.
на рынках всегда должна быть охрана или опорный пункт полиции - вот туда и надо было обратиться
Инна Баркова
Ага, и ему одеть больше нечего было как форму с погонами)))
Подойти и поорать на него.
у внутренних органов чуть чуть - не считается )))) вот когда украдут ( изнасилуют, убьют ) вот тогда, после уговоров не писать заявление, может что и сделают ...заявление примут .. по башке настучат ..
ты что зорро?)))))
Формально дядя милиционер не прав. В соответствии с Законом "О Полиции" любой милиционер обязан отреагировать на устное сообщение гражданина и совершенном или готовящемся правонарушении. Ну, а на практике...)) ) Так то так...)))
Полковник за жуликом чтобы побежал, многое бы отдала посмотреть на это. А уж тем более ГАИ, он уже и уголовный кодекс не помнит, да ладно, возможно и не знает.)))
Инна Баркова
Да куда уж там бежать, он почти рядом, в двух метрах от этого воришки стоял...
Я бы подошёл аккуратно сзади и балончиком с краской написал на спине «ВОР».
Инна Баркова
Блин, плохо вас там не было)
кричать. окружающие мужики, буде такие найдутся, сами решат, что делать.
Спросить у полицейского фамилию и сообщить в органы. В идеале объявить по громкой связи (если на рынке есть такая) , чтобы граждане берегли карманы, т. к. на рынке орудует карманник. А что ещё? Вы же не полиция.
гайцам не в прикол заниматься этим. как вариант 02 набрать