Прочие дела домашние

Вы вели когда-либо личный дневник? И сохранился он?)

Gular Mamedova
Два раза было.
Первый - в 16 лет, я встречалась с парнем, а родители мне запрещали, вот я и писала в тетрадочку свои чувства и эмоции. Однажды папа зашел в комнату и увидел что я что-то пишу (а было лето, и это явно не уроки) , стал требовать, чтобы я ему показала. У нас в семье было так принято - ко мне родители могли и в рот заглянуть, и в трусы, и в мозг залезли бы, если бы это было возможно.. . в общем, никакого личного пространства даже психологического. Я естественно отказалась, дрожа от страха, что отнимет, там были далеко не невинные фразы о том, как я скучаю и смотрю в окошко, там было и про секс, и про то, как родители достали. В общем, я сказала что порву тетрадку, и в папином приутствиии разорвала на такие мелкие клочки, чтобы невозможно было ни слова прочесть.. .
А второй раз - года 2-3 назад, в рабочем компе в скрытой папке описывала свои проблемы с мужем и любовником, мучилась выбором, в общем тоже все в красочных подробностях, потом перечитывала по 100 раз.. . В итоге приняла решение и удалила эту папку. Психотерапевтичские цели преследовала, и ведь помогло!
Ольга Зиновьева
Лучший ответ
Юля Дольская Помогло сделать выбор?
Нет и никогда не понимала этого)))
Как начала в детстве вести, так и веду по сей день.
Никогда не вела, не зачем
Elena Ursova
Веду до сих пор, электронный.
Ольга Зиновьева Прямо настоящий дневник? Не такое, где всякие приколы копируют?
вела, когда мне было лет 12-15..не так давно нашла его, почитала, так интересно, столько вспомнила всего :)))))))))))))
Н.
Настюша ...
вела)) ) года три назад откопала его - почитала и выбросила нафик.. . детский лепет)))
вела когда маленькая была, как то сестра нашла его, прочла и меня обсмеяла, я выкинула. Но я не в обиде, она тоже мелкая еще была)))
Яна Матюкевич
да есть вела лет до 20, очень интересно почитать, глупые переживания которые казались тогда катастрофой теперь кажутся ерундой)))))) ) смешно и интересно
Egoistka
Вела когда маленькая была, потом порвала и выкинула.. . Жалею вот теперь, почитала бы сейчас )))