Прочие дела домашние

вот сижу и думаю.. собрать кроватку или нет)))))

срок 34 недели.. соберу .место занимать в спальне будет... если собрать после родов... могут руки не дойти до нее
собирать только мне... мужчин нету))) )

кстати, ее собирать сложно? в упаковке стоит
Думаю, что нужно собрать. А вдруг раньше "прижмет"? Приедете потом из роддома с грудничком, уставшая после родов.. . И как же будет приятно, что кроватка уже собрана, вещички наглажены и сложены. Мне кажется, что для вас так будет легче и проще, все сделать заранее.
Леська Бондарчук
Лучший ответ
Потом все успеется )))
Собрать сейчас, потом в первые дни с ребёночком --будет не до кроватки...
Не стоит.. .
А что совсем помочь некому?... хоть кто-то из родни должен быть.. . или друзья-подруги...
Elena Averianova
у меня к 37 неделе стояла кроватка
Cinara Bazayeva
собрать сразу..
Анют, пригласите подружку какую ни будь, и собирайте. Одной просто не удобно будет.
хм... кроватка простая или маятник?? простую очень легко - я собирала при переезде, срочно надо было - не до мужа. . а вот если маятник, то сложно, сам маятниковый механизм очень геморный! ! я на мужа наорала в этот раз и заставила собрать 15 апреля, хотя ПДР у меня 29 апреля был, а врач вообще 1 мая поставила, муж спрашивал, зачем так рано, давай в другие выходные и бу-бу-бу.. ну, говорю, в следующие выходные тут уже может кто-то спать будет)) чуяла я, спать не спали в другие выходные, но 20 апреля я родила и в выходные мужу уже не до кроватки было - отмечал, потом убирался (пыль, полы помыть и т. п.).. . так что собирайте, если хорошо себя чувствуете, просто после родов и некогда и малышу пыль эта. . если кроватка новая, то ещё и проветрить надо, они часто попахивают, а уж матрац обычно как пованивает.. фу!!
Оля Бирюкова
Татьяна Хлынова И я родилась 20 апреля!!!
мы заранее поставили, только туда положили игрушку)))
не наю.. . мы с 10-летней дочкой (она с моей помощью) собрали стеллаж из икеи.. . удовольствие получили!
Если тебе хочется - собирай. Не получится - есть время найти помощника с мужскими руками!
Tlekshi Kaiyrzhan
Не сложно, я сама собирала.
Не трогайте ее. Вот родите, найдется добрый человек и поможет вам.
Zhanna Sigaeva
я бы до 37 неделек подождала, потом позвала бы подругу или друга, если бы мужа рядом не оказалось и вместе с ними собрали бы.
Не сейчас.. .
Вы начнёте сейчас собирать - нервничать.. .
А потом родите, соседа попросите помочь)))
Вард Унанян
Собирать не сложно. Просто на таком сроке одной поднимать тяжести.... Неужели некого попросить????
Дана Захарова
Соберите сейчас... вот вы говорите "место занимать будет в спальне")))так после родов тоже собирать и тоже будет занимать место))) так что разницы нет. А собирать... смотря какая у вас кроватка. Вот у нас маятник, ну такая мудреная.. муж собирал около 6 часов, т. к. инструкции доскональной как её не было!!!! Догадайся сам. а в ней столько деталей.... а вот у моей подруге тоже маятник, но проще в сборке.
Ольга Ким
Не спешите собирать. Советую собрать после роддома. Нет мужчин, но ведь есть друзья, родные. Всему свое время.
Елена Минина
у нас очень тяжёлая. . попросите кого-нибудь..