Прочие дела домашние

помогите пожалуйста, что делать с папой-алкоголиком!!!!пьет беспробудно, прогуливает работу!!!!

Любить, уважать, ухаживать и жить отдельно :(
Алёна Новогорских
Лучший ответ
Кодировать, свозить к знахарке, которая реально помогла другим алкашам.
Салтанат Бакашева а вы не знаете такую знахорку, которая действительно помогает??
кроме жалости, сочувствия и советов "брось его" тут ничего не получите. хотите грамотных советов - идите к психологу и наркологу. а тут на все ваши проблемы класть хотели.
Жить отдельно...
Катя Грищенко
Купи, детка, в аптеке таблеточки Тетурам. Размельчи в порошок и начни подсыпать в еду в момент просветления. Если он несколько дней попринимает этот препарат, то у него от запаха алкоголя начнется аллергическая реакция. Тошнить его будет сильно, пятнами покроется.
Но не забудь супрастин заготовить, чтобы не помер.
Может надо разобратся почему он пьет?
Можчины просто так не занимаются этим делом.
Может его сломали неудачи, может у него недостаток уважения в семье.?
Юлия Туманова
Жаль, что самое интересное в жизни проходит мимо него. К сожалению вариантов каких-либо утешительных на горизонте не вижу. А мама есть у Вас?
Лечить в "Биоинтермеде"
Салтанат Бакашева сам он лечиться не хочет!! он себя алкоголиком не считает! а что это???
Сначала капельницу - вывод из запоя. Затем кодировать
советы зашиться, прошиться бесполезны, как правило человек снова начинает пить. Единственный способ поменять обстановку (переехать в другой город) и загрузить человека любимым делом. Если чел уже хроник, то все уже ничего не сделаешь.
Алкоголизм прежде всего психологическая болезнь, которая потом перерастает в физиологическую. Излечив физиологическую потребность в алкоголе мы не меняем окружение, поэтому в большинстве случаев такое лечение бесполезно.
что делать, либо лечить, но это надо что бы у него самого было желание... либо терпеть пока самому не надоест.. .
вообщем к наркологу надо...
Могу сказать что чтобы вы не делали, всё бесполезно! Лучше разводитесь и поскорей, потому что намучаетесь с ним! И себе нервы подшатнёте! Ну решать всё равно вам! Ну хотелось бы пожелать вам счастья в личной жизни, потому что вы и так пережили много плохого! Удачи!
Это не лечится, жить отдельно....
Наталья Жук
Оставить его в покое и просто Вам поменять место жительства, чем жить в таком аду.
У самой папа алкоголик. НИЧЕГО с ним не сделаешь! Я просто вышла замуж и ушла из дома, стараюсь общаться с ним как можно меньше. Правда, маму жалко...
кодировать, даже если не хочет.
Хватит месяца на2,потом опять.
Вика Лобач
Если он сам не захочет бросить пить, трудно что либо сделать. Что бы закодировать человека, нужно обязательно его согласие. Или поставить перед выбором.
надо бороться с этим! кодировать
К сожалению, с папой-алкоголиком сделать ничего невозможно. :(((( Был бы он мужем.. . Есть литература об алкоголиках, но она скорее поможет вам, чем ему. :(((( Сама так провела детство, знаю, как это тяжко. :((((
вот расскажу.. .
у меня папа тоже пьет... правда алкоголиком не считает себя... он пьяный и он трезвый-это два разных человека... а всё началось, когда у нас умерла мама... он сначала пил... потом и бить нас с сестрой стал.. . в основном друзья помогали.. .
мы ему и таблетки потсыпали... чтоб руки не распускал... а быстро спать обрубался... потом узнали, что в один раз может сердце остановиться и перестали... пытались закадировать-никак.. .
да и есть у него друг кадированный... несколько лет не пил как закодировали... а ща как срывается.... аж до остановки сердца пьет... и не раз.. .
конечно, папа и продолжает пить... но не скажу что каждый день.. встретил женщину.. живёт с ней.. а я отделно живу.... и нервы спокойны... а то при каждой его пьянки в дрожь пускает...