Прочие дела домашние

Мой любимый пьёт беспробудно. Не осознаёт, что он зависим. Что мне делать?

333.angel.333
А уже ничего, бесполезно, пока сам не осознает.
Ирина Потанина
Найди другого. Это не грубость и не шутка.
сними его пьяного не вменяемого на камеру и потом когда протрезвеет покажи - предложи закодироваться а так действительно уходи пока не поздно - бороться за алкаша бесполезное занятие
Бежать от него подальше, пока не поздно. Пока не сломал вам всю жизнь.
Катя Дмитрук
Бросить. Он тебя обманывать будет и предовать
лечить при его желании
Принести себя, свое здоровье,
и, возможно, здоровье будущего ребенка
в жертву алкоголику. Благодарности при этом
не дождетесь от него ...
Попытаться убедить лечиться. Не поможет - расстаньтесь, значит, он любит алкоголь больше Вас.
Julia Nezhdanova
Уйти и забыть, как страшный сон. Как можно ЛЮБИТЬ такого человека?
Хреново это. И всякого рода подшивания тоже не выход. Бросать человека тоже не вариант.
Мне кажется причина алкоголизма как-то связана с обществом (коллективом) в котором он живёт. По-моему надо лечить как-то с этой точки зрения. Оградить от негативных компаний (поменять компанию) , от телевизора... Лучшее - работа в непьющем коллективе. Но такая работа, которой бы он дорожил.
Вообще, всё очень индивидуально. По большей части в России либо бросают таких супругов, либо начинают пить вместе, что конечно намного хуже.
Зависит от того насколько запущено и насколько есть желание лечиться. Во время запоя зрелище ужасное, во время абстиненции - хороший, надежный человек. Кстати не пьет уже лет пять.
Muslima Karimova
333.angel.333 Разумеется хочется надеяться на лучшее. Нет сил видеть как он себя убивает.
к врачу.
при вашем активном участии и его желании возможно победить, но только вместе. не откладывайте. на личном опыте
Ольга Тузова
Срочно от него уходить и не тратить время на пьяницу!
P. D.
Вы лично идите к психотерапевту, он поможет. Хочу сказать, что к психотерапевту ходят люди с проблемами, а к психиатру люди с отклонениями. Так что не подумайте, что я смеюсь. Идите, может поможет
333.angel.333 Зачем же смеяться. Всё-таки не в 15 веке живём. Только не всегда в этих случаях психотерапевт помогает.