Прочие дела домашние

Какие конфеты были в детстве, а сейчас осталось только воспоминание?

У нас в городе продавали сосательные конфеты"Карандаш"- длинные с дюшесовым вкусом, с других городов приезжали к нам их покупать. Сейчас осталось только воспоминание о них. А жаль...
Жанна Иванова
Любые совковые конфеты были более качественные, чем сейчас. Тогда в них столько разного дерьма не добавляли. Уж если конфета шоколадная, так она именно из шоколада, а не из сои с вредными наполнителями. Я москвичка, и воспоминания о конфетах, съеденных в детстве, только хорошие. Ещё помню, как ездила на электричке в г. Видное. Там рядом с ж/д станцией был ларёк, в котором продавались разноцветные пористые трубочки из карамели местного приготовления. И ещё вафельные трубочки, тоже очень вкусные. Конфеты "Карандаш" помню, но ела их редко почему-то. Наверное, они не всегда продавались. Это такие сосалки, вроде бы полосатые или со спиральным рисунком вдоль конфеты (сейчас уже точно не помню) . А в Питере очень любила поедать соевые плитки, похожие на шоколадки, только менее сладкие. Тогда соя была нормальная, не модифицированная.
Валентина Шустова
Лучший ответ
Жанна Иванова Мои воспоминания такие похожие...
я не очень любила сладкое
точно точно ..помню такие у нас тоже были) ) а ещё мне нравились шоколадные ириски.. 4 р 80 к за кг)
"Куйбышевские "конфеты. Были гордостью города, за ними приезжали из других городов, а сейчас как пластилин, обиднА очень: -)
Ириски...
практически все конфеты- остались только воспоминания, как впрочем и мороженое
Дарья Пахомова
Жанна Иванова Такого пломбира в бумажных стаканчиках за 15 коп. нам уже не едать никогда...
монпасье в круглых и плоских металлических коробках
K.
K.k.
нравились в детстве конфеты " Мишка на Севере"....даже не знаю, есть ли сейчас такие конфеты....
Юличка Самая
Жанна Иванова А еще "Тузик" и "Ананасные", последние есть и сейчас, но вкус...
,,Гуливер,, не видать в продаже.
Жанна Иванова А у нас продаются, такие же вкусные как когда-то, только фантик совсем другой.
Фламинго!
Елена Дубина
Подушечки " Популярные" с обсыпкой из какао!
Кавказские конфеты без фантиков. Иногда покупаю, но...
Шоколадка "Белочка"-не плоская, а полукруглая с орешками. 22 коп стоила. Ммммм...
Подушечки, ореховая смесь
Юля Шафранова
Жанна Иванова Цветные и какао- подушечки, которые слипались от жары и продавались кусками, помню- помню...