Прочие дела домашние
на какой почве люди которые начали жить вместе ругаются из за быта? кто посуду будет мыть? или что
на почве тупости и не опытности, у нас тоже такое было потом просто сделали евроремонт, купили посудомойку, пароочиститель, швабру с электроотжимом, моющий пылесос и проблема исчезла сама собой красивую квартиру всегда хочется убрать не красиво пыль смотрится на стекле зеркале или керамограните.
Это всё индивидуально. каждый ругается по своему.
Потому, что считают брак это любовь-морковь и шуры-муры ))). А то, что это прежде всего, долг и обязанность отрицают. Думают, что кормить любимого и гладить ему рубашки это только в порыве нежности нужно, такскать по вдохновению! ))))
Нет, просто когда встречаешься - ты напомажен причёсан и благаухаешь дорогим парфюмом, поели в кафешке и разбежались. а тут поддерживать такой блеск-имидж невозможно. дело не в том кому мыть посуду, просто каждый день работа/учёба -дом-ТВ-спать. постепенно начинаешь обалдевать от однообразной серой жизни. а тут воспоминания о конфетном переоде, да и ТВ постоянно сыплет соль на рану. Вот люди и начинают срывать раздражение друг на друга, а причина не важна.
млин ну нет в семейной жизни такого понятия как бытовуха!!!! а поругаться можно из -за чего угодно....
повод в начале один-кто в доме хозяин, а сюда можно и посуду включить)))))) короче делят кто на газ жать будет, а кто рулить)))))))) на этой бибике жизни семейной)))))
Чессловов, Только потомушта дураки.
Мы никогда в жизни с мужем не ругались по вопросам быта. Мы любим комфорт, Если мне надо он и приьбет и подпилит и подвинет. Если ему надо я и постираю и приготовлю и помою.
Да посуду мы оба мыть не любим, купили посудомойку и премся от количества щастья.
Когда люди любят друг друга и уважают, то уступают друг другу или идут на компромисс, только игра должна быть не в одни ворота. Раздражение чаще всего не от бытовухи, всегда можно спокойно всё обсудить.
Просто наглеть не нужно, жена приготовила - муж помыл посуду, это нормально если в семье работают оба.
По-разному бывает у разных людей: кому-то суп кажется невкусным, кто-то из-за грязной посуды ругается, кому-то кошка досаждает и т. п. Если живут вместе с родителями, то это вообще отдельная песня, очень заунывная и дерьмовая, надо сказать.. . Но обычно люди (чаще всего молодые) , которые начали жить вместе, конфликтуют из-за бабла.
Ты вчера гвоздь не прикалотил мне сегодня шубу некуда повесить )))
На почве: "Ой, давай не сегодня, я так устала.... "
дело не в БЫТЕ!!!! а в них самих. либо молоды и глупы. максимализма слишком много. когда люди любят друг друга осознанно женятся-быт это чушь.
Полно глупостей. Вот мы чуть не развелись из-за носков. Он не захотел попросить у брата, а купить было неначто. Это нормально?
Это всё от того, что до сожительства вы были сами по себе - а сейчас необходимо считаться с чувствами и поведением другого человека. и делать это нужно вдвоём. как только кто-то перестаёт - скандал
Любовь без ссор, не любовь!