Прочие дела домашние
навеяло... карьера и семья-несовместимы? я считаю-да, и опять убедилась... сестра разводится.. (вн)
Сыну ее было 2 года, она вышла на работу в круп. фирму на должность фин. директора.. Нервортрепка страшная, отчеты, собрания.. З\пл супер, конечно.. в сад за ребенком не успевала, дома тоже черте-что всю неделю..Муж и за сыном в сад ходил, и ужин готовил, и убирался.. все восхищались "ах, какой молодец...." а 2 мес. назад стал требовать, чтобы жена уволилась, нашла работу на неполный день или с плав. графиком..Сам тоже работает, естессно, з\пл неплохая.... Мог ребенка из сада не забрать..(вот такая ты мать-ребенок в садике сидит). Скандалы начались каждый день..Она-ни в какую-буду работать-няню наняла... а он после этого заявления подал, собрал вещи и уехал.. Сказал:"МНЕ НУЖНА ЖЕНА И МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, А НЕ БИЗНЕС-ВУМЕН..ВОТ И ЖИВИ СО СВОЕЙ КАРЬЕРОЙ."Я его не оправдываю..Но знаю, что у меня было бы также. Поэтому я спокойненько работаю рядовым бухгалтером, да еще и на посменный график ушла 3/3.. И семье хорошо, и я работаю... А ИХ СЕМЬЮ ЖАЛКО...ТАКАЯ ПАРА БЫЛА1
Это конечно всё очень хорошо, когда есть такая хорошая работа и должность отличная, но если уж вышла замуж, то уже нельзя думать только о себе. Деньгами ведь не заменишь заботу о ребёнке сколько бы их не было.
Увы! Прав муж. И архиважны правильно расставленные приоритеты .А они таковы : БОГ. СЕМЬЯ. КАРЬЕРА.
Как только что-то меняется местами - жди беды. ЖАЛЬ. А ВАША СЕСТРА УВЛЕКЛАСЬ И ПРОСЧИТАЛАСЬ.
Совершенно верно – карьера и семья, понятия не совместимые, и не только, когда ты женщина, но в некоторых случаях и когда ты мужчина.
Жаль очень жаль, что из-за этого семьи распадаются. Только ведь вина не только на жене лежит. В данном случае и муж проявил слабость, не выдержал трудностей. Ему нужна жена, а ребёнок ему не нужен? С его стороны это чистой воды проявление эгоизма. Сейчас трудно жене, помогает он, потом, трудно станет ему, поможет жена. Затем совместно будут помогать своему ребёнку. Жизнь и состоит из трудностей, которые нам приходится преодолевать, и почему это должна быть только женщина? И, только лишь в не большие моменты преодолев эти трудности мы испытываем счастье. Глупец тот, кто думает, что в браке будет купаться только в счастье.
***
Судьбу брака определяют лишь два человека – те, кто в нём состоит.
***
/Хилари Клинтон/
***
/Хилари Клинтон/
Елена Сонина
меня бы было абсолютно также, точно знаю...трудностей Мч наши боятся очень, увы...
Мариш.. . Просто у людей разные взгляды. Не будь муж таким консерватором, а она не будь такой упертой на карьере - все было бы прекрасно.
Они не сошлись во взглядах и не были готовы к компромису. Ни один из них. Ему нужна жена и мать. А ей плюс к этому нужен и карьерный рост. Разощлись во взглядах. В этом причина.
Но ведь существует множество мужчин, для которых это не стало бы проблемой. А значит, тезис "семья и карьера несовместимы" не верен. Большинство мужчин против, что есть то есть. Но ведь не все)) ) Далеко не все)) )
Здесь или другие спутники жизни, или компромис.
Елена Сонина
а я таких Мч встречала мало. Да, они есть...но ОЧЕНЬ мало. Помогают не мужья в основном, а няни или бабушки...увы и ах...
Эгоист он. Да поди еще она зарабатывала больше чем он. Вот очко и взыграло.
Елена Сонина
А таких большинство...Он еще долго терпел...все делал...Мой бы хрен стал (проходили...)
Я с ее мужем согласна полностью! Ну кому такая женщина нужна? Только тому, кому насрать на нее, а он, видимо, любил ее и не смог смириться с этим....
совместимы карьера и семья, просто не тот мужик ей попался, ему кухарка, прачка дешевые нужны. если она, не он няню нанял, чтобы жене легче было.
каждому свое... семья-вещь общестовм выработанная