Прочие дела домашние

Поймите вопрос правильно)))

А почему так много россиян едут на отдых в Крым? В России же тоже есть черноморское побережье.. . и по новостям - то в Крыму утонул гражданин из Чукотки, то из Тюменской области.... И по номерам машин много именно из далеких регионов России. Просто любопытно - ведь ближе к Чукотке же какие-то зарубежные курорты.. . почему именно Крым?))) )
Хотя это все так же подчеркивает, что все же братья-славяне)
Юлия Козицина
Кырым в переводе с татарского - край, окраина. Вот тюменцам и чукчам, как обитателям своеобразных краев Света (только холодных) , хочется поглядеть на другие (только теплые) края. Противоположности притягиваются
Rimma Dragomirova
Лучший ответ
Понятия не имею зачем вообще туда ехать, если можно за рубеж.
Предполагаю, что по бывшей советской привычке.
Я вот езжу иногда в Крым. Просто тупо его люблю. Красиво очень, климат приятный, по горам лазить прикольно. Люблю маленькие поселки, уютно, спокойно, тихо, море чистейшее.. . Феодосию, Судак, Ялту, Коктебель не люблю.
И, на мой взгляд, там в последние годы бывает гораздо больше украинцев, чем россиян.
Ольга Смирнова
Мы по нескольким причинам:
- Мама не знает иностранные языки. И вообще не хочет отдыхать в Турции или Египте;
- У нас в Крыму знакомые;
- Загранпаспорта нет)) ) И лень делать;
- Мама боится самолётов, поэтому мы только поездом;
- У нас прабабушка из Феодосии была. Это уже традиция: лето в Крыму.
Я почему то думала, что на Чукотке тоже есть курорт... Собиралась именно туда!! !
\
\Что интересно, мои все знакомые "чукотцы" пытались тонуть в Адлере, СочАх, ТуапсЕ, хотя дочка была то лив симферополе, то ли в Севастополе... Это Крым??
Yulianna Golub
Юлия Козицина Вряд ли в Симферополе - там же нет моря.
Скорее в Севастополе - это Крым. ага.
Да суеверные мы: раз 13 морей омывают, значит чё-то не так!: -(((
А сплавы-рафтинги?? ?
Не, мне пофиг, я лодку надуваю посреди комнаты и Discavery смотрю... .
Пы. Сы. : Пиарщики у Вас в СыСыСыЗ были классные!
Елена Голубева
Юлия Козицина А что такое СыСыСы3?))))
Доброго!)
едем туда в августе по одной причине-там дешево. дешевле даже чем в-Краснодаском крае. про загран я молчу)))
Предлагаешь им тонуть в Индии и Малайзии?))) ) Оттуда дороже будет доставить гроб с телом.. . Пардон, черный юмор. Думаю, люди отдыхают не где ближе и дешевле, а где хочется. Или я только такая? Мне все говорили, когда я на отдых в Адлере потратила энную сумму, что в Египет можно было съездить втрое дешевле. А когда я вместо того же Египта полетела на Гоа - некоторые покрутили пальцем у виска.. . Мол, далеко лететь, грязная нищая страна...
Ольга Смирнова
дешево потому что))))
кстати, и дешевле им заграница, чем Крым. мы тоже, будучи в Крыму видели сплошняком российские номера. и тоже не понимаю, почему? наши родственники из России отдыхают в Египте, Абхазии, Грузии, Турции, даже на Мальдивах. но к нам даже, в Одессу не едут. и в Крым тоже. сервиса ж никакого! а деньги большие.
Anfisa Tikhankina
Юлия Козицина Нам-то что - 7 часов на машине, если не торопясь - и на месте) а вот из удаленных регионов России - понять не могу...
Мы были во Вьетнаме. Там встретились с семьей (2 дочки) - "дикарями" из Владивостока. НО.. . дорого. БИлеты на самолет безумно дорогие получаются (как я с Москвы летела) . Да и многие просто боятся других стран. в СМИ нагрето про утонувших, про ДТП и прочие страсти. А то, что это не более, чем в России в целом, точнее менее.. . не знают.

)) Мне казалось, что к Чукотке ближе европейские курорты)) ) вроде как чукотка где-то на севере нашей страны.. . хотя. . северо-восток?... пойду глобус посмотрю)))
ближе к Чукотке зарубежные курорты?? ? у вас что по географии-то было?
Юлия Козицина А у вас? Малайзия, Филиппины к Чукотке ближе Крыма.
С таким успехом можно и в ванне искупаться и никуда не ездить. Едут ведь не только ради воды.
Ира Никитина
не знаю, притягивает чем-то, я тоже в крым планирую в августе, и с работы половина тех, кто куда-то едет выбрали крым)))
Марина Волкова
да потому что крым не просто курорт, а всероссийская здравница. там не только море, но и грязи, воды, санатории и тому подобное )))))))))))))))))
Молдир Eralieva
Крым -территория России временно оккупированная Украиной
Ксения Корец
Потому, что в Крыму есть море, живут замечательные люди- братья славяне Украинцы, Жилье и питание дешевле чем в краснодарском крае, к тому же в краснодаре одни черные живут, а на их рожи я весь год у себя смотрю с ненавистью, еще не хватало на отдыхе на черномазых любоваться...
Liudmila Baranovskaja
может дешево не?
во-первых, дешево, во-вторых -не надо заморачиваться с загранпаспортами, в третьих, не все хотят летать самолетом, в четвертых (если сравнивать с нашим югом) -нет такого количества лиц кавказской национальности. И + еще дело привычки. Мы в Крыму встретили семью, которая на машине из Челябинска каждый год приезжает.
Да вы смеетесь! Это какие же зарубежные курорты ближе к Чукотке? Вы хоть имеете представление, где Чукотка находится?
Юлия Козицина Посмотрите карту - элементарно Малайзия, Филиппины ближе.
Вот чукчи обнаглели! Вместо того, чтобы ехать отдыхать на Северный полюс, тонут в Крыму!
Граждане! Берегите Родину-мать вашу! Отдыхайте за границей!!!!))))