Прочие дела домашние
Каквы относитесь кработе в турфирме? Вам это кажетсяинтересным? можно в рекламники ездить? Пошли быв эту сферу?
НЕТ. По диплому я менеджер по туризму, а по факту никогда там не работала. 3 записи в трудовой менеджер, флорист, дизайнер -оформитель. Всем кажется что в турфирме рай. Устраивалась я на работу в 2 турфирмы. Везде график с утра и до 19-20 часов, а это если клиент позвонит или задержит то до победного. + рабочая суббота. Мне что на работе умереть? Оклад 8 т, в другой 6 т. р. + %. А если дождик? Снег? Клиенты в непогоду не идут. По большому счету все выносят мозг, спрашивают где дешевле и берет у знакомых или напрямую, если это возможно. Недавно хотела поехать в Египет, пришла в турфирму НЕВА девушка уговаривала меня поехать в Таиланд, занесла меня в список клиентов (я просила этого не делать) . Я ей говорю лететь долго, самолеты не люблю, укачивает да и смотреть на транвеститов не хочу. Она опять за свое. По поводу рекламников спрашивала, мне сказали. что я как новичок ездить не буду. Значит с меня будут иметь деньги, а я тупо буду сидеть в офисе. А вообще нужно впаривать путевки и находить людей, чтобы иметь свой процент, может кому-то это нравиться
Интереса большого нет, поскольку одно и тоже ежедневно - капризы клиентов по поводу Турции и Египта выслушивать и уговаривать их. )
Когда бываю в турбюро и вижу это, смотреть тошно. )
Денег мало официально получается, чтоб что-то заработать надо дурить клиентов.
По молодости рекламники хорошо, а потом уже хочется нормально отдыхать, полноценно.
Пошла бы, если бы не на полный день)
нет, не пошла бы.
клиенты.... ужОс.. терпение аЦЦкое надо.. ( никаких рекламников не надо наверно.. ((
Я когда покупала путевку, сидела ждала выписку, так вот там были 2 тёти... я пришла они УЖЕ были там.. я дождалась парня, которому передо мной оформили, потом выбрала отель, день, оплатила деньги... а они всё сидят и терзают девочку... "Ой.. а может все таки Испания... а может это? а может то? а это скока стоит? а это?.. "
Короче... они ничего не выбрали и пошли в другое агентство. .
Девочка конечно, вида не подала, но мне ее было очень жаль... (((
Полагаю, они уже не в первый раз приходили.)))
Я работала гидом. Мне нравилось.
А почему бы не попробовать? У меня знакомая сначала поработала в такой фирме, а потом подумала-подумала и свою открыла) ) Теперь очень не плохо себя ощущает, весь мир объездила и деньги зарабатывает))
Я бы пошел. Есть такая возможность посмотреть весь мир и + деньги зарабатывать. Времени у каждого мало чтобы все увидеть.