Прочие дела домашние
Сменили бы вы турфирму помле такого? внутри
Мы с подругой последние два года обращались туда, нам всегда помогали выбрать тур за интересующую сумму, четко отслеживали изменения во времени перелета. Но набрав клиентов, агенство на мой взгляд обнаглело. Последний раз подруга поехала с парнем в отель, который им расхвалили в турфирме, по факту оказался ужасный сервис, плюс пока она сама не напомнила о документах, ей даже не звонили. И в довершение ко всему, забыли предупредить, что в той стране нет обмена рублей на местную валюту. Я согласна, что мы должны изучить ту страну и обычаи, куда едим. Но, блин... В агенство и обращаются, чтоб сэкономить время и за тебя выяснили все нюансы
Да. Смымл позволять им на вас зарабатывать..
Поверьте.. есть лучше менеджеры.. просто по человечески.
турагент ориентируется на те же самые источники что и вы сами можете. Смотрят отзывы в инете, в топхотелс, оценки отелю, описание. Так что они могут не знать нюансов сервиса, и тут их вина постольку -поскольку. НЕ могут они знать что в этом отеле вас обворуют или горничная будет плохо убираться в вашем номере. В остальном да, какой -то памяткой перед поездкой должны были снабдить. Если напрягают-лучше сменить.
Света Бондаренко (Сараева)
Они рекомендовали его, тк якобы лично там были и им показывали, что все супер
Сменила бы.
Но я обычно сама выбираю отель. А тур мне оформляет моя соседка прямо на дому.
Всё проходит замечательно.
Я давным-давно поняла что выбирать надо самим, что и делаю, а в турагентство прихожу только за оформлением, и то, потому что у меня там хорошая скидка.
Возможно не агентство само виновато а просто лентяй менеджер вам попался.
Если люди те же но сменилось отношение - конечно уходите к другим. Благо выбор сейчас богатый.
---
А вообще, лучше действовать по принципу "хочешь чтобы было хорошо - сделай сам". Любое агентство вполне может втюхать непродаваемый отель и напеть про него дифирамбы. А отпуск испорчен у туриста. Уж лучше самой получше вникнуть в вопрос чем иметь испорченный отдых по факту.
---
да, это же не квартиру сменить или мужа
Они не смогли поменять деньги? это вобще за гранью, люди без средств остались
Света Бондаренко (Сараева)
Да, без наличники полностью. Благо на встречу местная гид пошла и поменяла, но уже по другому курсу) а турфирма сказала, что надо было самим узнавать какая валюта и как менять и это не их обязанность
Нельзя на 100% доверять, лучше самим смотреть отзывы. А покупать где удобнее и дешевле