Прочие дела домашние

Как избавиться от женских страхов - объективных и надуманных?

Страх за близких, страз что может произойти что-то плохое и т. п. и т.д. Иногда это здоровый страх, который обостряет чувство осторожности, ответственности. А иногда этот страх слишком преувеличен. Иногда очень тревожно за близких. Как совладать с этими страхами?
Яна =)
никак. каждая из нас волнуется за дорогих нам людей! ! это естественно.
Анастасия Воробьёва
Лучший ответ
Ну, если это типично ЖЕНСКИЙ страх, то справиться с ним очень просто: отрастить себе.. . это самое.... это самое дело. И все женские страхи кончатся.
Да мир добрый. Количество несчастных случаев ничтожно мало на тысячу человек. Это у Вас из серии боязни теракта. В год от терактов гибнет не более 100 человек из 145 миллионов жителей России, а от левой водки гибнет 35-40 человек в день. Надо Вам просто цифры реальные узнать страшных случаев, поделить их на жителей страны и успокоиться.
Обращайтесь к хорошему психологу, лучше всего по рекомендации, чтобы не терять зря время, деньги и нервы. Далеко не каждый может справиться самостоятельно, а последствия подобных проблем не всегда безобидны. Но можно и заняться самосовершенствованием, поискать подходящую литературу.
Popytaytes shodit na priem k semeynomu terapevty, zaplatite odin raz, ne pojaleete...
Анар N
Вселенная не слышит наших слов, а слышит наши мысли. Чтобы избавитя от страхов, их надо выбросить, проговаривать вслух, но чтобы это никто не слышал. Потрясающий метод, работает на 100%.
Все страхи обусловлены либо Вашим прошлым опытом, либо опытом Ваших знакомых. Переживания-это ответственность, если Вы при этом какими-либо примерами и разговорами с теми людьми за кого Вы беспокоитесь, огораживаете их от ошибок-хорошо, а если Вы бессмысленно боитесь=это уже надо лечить, вытаскивать плохую память из прошлого и настраиваться на позитив, это уже работа психотерапевта (не путать с психбольницами: -))
Раиса .