Эпилог.. .
Кому-нибудь приходилось испытывать подобные ощущения?.. .
И не то что вы бы напрямую мешали. . до такого состояния, что вам вначале видом показывали бы это, потом намекали а то и прямо в глаза говорили - уйди.. .
А именно ваши собственные ощущения этого. . Ну вроде косвенно мешаете... .
Скажем так, когда реально вы ни сколько не мешаете, а наоборот. . когда ваше присутствие или наличие желанное.. . Но в то же время вы понимаете, что пока вы есть, жизнь того человека идет не так, как, например, длжна была бы идти.. .
Для большей ясности - надуманный пример.. . хотя допускаю, что такое может иметь место быть и в жизни.. .
Вас двое (муж и жена, если кто не понял :)).. ), ваш ребенок и кто-то один из чих-то родителей. . ну например чья-то мама.. . Вы оба работаете. . Живете в двухкомнатной квартире.. .
И вот эта мама, с одной стороны, знает, что без неё у вас с ребенком будут возникать сложности. . вы же постоянно на работе. . Да и вы рады, что мама вам помогает и живет с вами. .
Но с другой стороны мама понимает, что сосздает вам определенного рода неудобства.. . лишает ваш какой-то части личной семейной жизни. . Ведь вы двое и ребенок в одной комнате все втроем, а мама отдельно во второй.. .
Это лишь пример, что бы было понятно, о чем спрашиваю. .
На самом деле митуаций может быть множество.. .
Просьба в ответе на ориентироваться на озвученный пример.. .
Собственно вопрос.. .
Хотелось бы услышать ответы не сколько про сам факт возникавших или не возникавших ощущений, описанных выше.. . а про то, как вы решили возникшую ситуацию (у кого бвла конечно).. . что решали предпринять, что предпринимали, как поступали. . и главное - какие были псоледствия принях вами решений?.. .
C пятниШным вечером, бездельники!. . :)))
Прочие дела домашние
Каково ощущать себя лишним. . мешающим в чьей-то жизни?...
Эпиграф <<< ツ
"Блаженны мы, способные смеяться над собой, поскольку у нас всегда будет развлечение"
Предисловие<<< ツ
Я отвечаю на Ваш вопрос в третий раз... Все ответы пропадают от того, что я не могу выполнить это действие) ) Это знак не отвечать, но я, как китайский комсомолец <<< ツстойко преодолеваю трудности) ) Итак, Вы пишете.. . не случалось ли с кем истории, когда реально человек ни сколько не мешает, а наоборот. . когда его присутствие или наличие желанное.. . Но, в то же время понимает, что пока Он есть, жизнь другого идет не так, как, должна была бы идти... У меня есть такая история.. .
Краткое содержание. <<< ツ
Девушка из хорошей семьи, рано потеряв маму и пережив женитьбу отца, встречает замечательного парня... Образованного, обеспеченного, единственного ребенка в семье... Выходит за него замуж, уезжает жить в Европу... надолго. Новая страна, язык, культура, любознательность - все это наполняет ее новым смыслом и в ней появляется очаровательный европейский шарм, но помня свои корни, она неустанно занимается домом.. в нем порядок и по воскресеньям пахнет пирогами и тортиками.... Друзья, путешествия, работа, учеба.. в этом цейтноте она не уловила момент, когда перестало замирать сердце от звонка в дверь, но у него еще замирало... и это и был тот самый момент истины о котором Ваш вопрос. ОНА не мешала, и ее присутствие было желанным, но ЕГО жизнь шла не так... потому что он не получал искренней любви, которой был достоен
И тогда... она делает серьезный шаг первой, сказав "возможно.. . ты меня не сразу поймешь, но я даю тебе шанс стать счастливым". Он не очень понял подарка, но через четыре года женился... И, кажется, счастлив... Банально, но она спасла их от самого страшного одиночества, от одиночества вдвоем... которое неминуемо их настигало, иногда грустью отсвечивая в его глазах...
Предисловие<<< ツ
Краткое содержание. <<< ツ
К сожалению ситуация 100% из жизни... моей... .
правда это было лет 7 назад... Но как с меня ...навеяно::))
Анастасия Гайнеева
Ну не хотел я "навеять"... Честно честно.. просто придумал ситуацию.. :))
Ты так длинно написал, приводя примеры - обычного развода между супругами
Когда один считает, что другой ему мешает - то он уходит
Я испытала это)))
Анастасия Гайнеева
Ну вот как с вами всеми бороться, а?...Уже разжевал прям не знаю как сильно.. А все равно не поняли сути вопроса.. :)))
Значит в следующий раз еще больше напишу... :)))
Приветик!...:)))
Мне не приходилось испытывать подобные ощущения. Потому что я за очень задолго видела (чуяла) ту грань, когда совместные отношения исчерпали себя. Не в смысле совсем все разорвать, а просто они переходят на другой уровень. До этой грани надо бы доходить даже. но это на уровне интуиции, думаю я.
Думаю что это с глубокого детства, когда компания изгоняла меня или меня и еще кого-то. Или моя компания изгоняла чужаков (это у нас называлось-давай избавимся от,,, ) и мы выскакивали из автобуса и убегали, или они играя в прятки нас просто не искали, а убегали. Потом все продолжалось, как обычно, дружба, дружба против кого-то и т. д.
Вот наверно тогда я запомнила это чувство. И оно даже рядом теперь не может допуститься.
Сейчас мы взрослые, играем в основном на публику. А вот взять бы у детства ту непосредственность в примирении ...
Ни фига ты загрузил !!!))) Эд перечитал дважды, подумал трижды, ну не было так примеров, уж извиняй !!!))
Анастасия Гайнеева
Да я только рад за тебя!!!.
И ваще.. ты мну уважаешь?.. :)))))))))))
Было, в детстве. Когда мама вышла замуж за отчима, родился брат. Так вот они втроём ездили к его родне, в парк, а меня дома оставляли со всякими заданиями по дому, благодаря которым я сейчас неплохая хозяйка. Было обидно, тоже по гостям хотелось ((( Так вот когда мне исполнилось 15 я уехала в Питер учится, т. к. ощущала себя именно лишней и никому не нужной. А сейчас всё хорошо, ну и что, что рано самостоятельной стала...)))
у меня такие ситуации возникали только два раза и то на работе, я была замом и работала лучше чем начальник, то есть была прямым конкурентом, пренеприятное чувство, приходилось увольнятся через год, полтора. А в семье такого не было, я и детей своих отпустила в свободное плавание, чтобы не мешали они мне и я им))))
у меня дом большой (строил для всех!!!! ) но что бы не "быть обузой" все разбежались... ((((( мать не хочет приезжать ощущая какуюто только ей известную психологическую нагрузку ...
дети в городе по съёмным избам ютятся и пытаются заработать на жизнь и на жильё, а мы в двоём, "что бы не мешать" сидим по разным углам....
я честно прочла ВСЁ....а если еще и к маме и папа.... и вся развесеелая компания еще и периодически цапается.... а в вашем случае маму объединить в одну комнату с ребенком и проблема решена
Анастасия Гайнеева
Я не спрашиваю как решить проблему в придуманной мной ситуации!...
Эдик))) будь мусчиной))) пиши кратко)))))))
Анастасия Гайнеева
Ни че ни че... Тренируйся... :)))))
Чтение буковок идет только на пользу.. :))) Правда не помню - чему... :)))
пятая нога всегда мешает, добрыми делами как известно.... а учиться на чужих ошибках и слушать чужие советы тож никто не будет, как не проанализировать ситуацию и не понять почему постоянно вы мешаете, не иначе как влезаете или не вписываетесь, ищите единомышленников, общество по себе, спасение утопающих как говориться.... мы вас лично не знаем, могу ток предположить, что лезете в чужой моностырь, займитесь своей личной жизнью, себялюбием, это не повредит в любом возрасте и все изменится
Анастасия Гайнеева
Где в вопросе написано, что он, вопрос, про меня???.