Прочие дела домашние

Вам нравится, что в общественных местах перестали курить и пить алкоголь? Чьи "свободы" ещё мешают, что бы запретили?

Мне нравиться. Особенно, в поездах. Можно спокойно спать и не дышать чужим перегаром, не слушать пьяные бредни.
Маргарита Атаманова
Маргарита Атаманова
8 016
Лучший ответ
Мне если честно всё равно кто курит, кто пьёт - их личное дело.
Давайте лучше запретим осуждающих и обсуждающих что это ая-яй как плохо, гнать их всех в тайгу, чтобы жить не мешали им, порядочным таким людям.
Элита ёпти.
Ирина Вертипорова конечно тебе всё равно. ты сама курилка
а в другом вопросе я это точно помню ты осуждала кормящих грудью, сравнивая их с писающими и какающими на улице. мастерица двойных стандартов.
Янина Цильковская А где твоя красная черта, если которую другие пересекут, ты будешь верещать и визжать о своих правах?
Я очень рада, что запретили курить в ресторанах. Ужасно не нравилось, когда за соседним столиком начинали дымить прямо над тарелками, ну что за свинство такое. Или заселяешься в номер в гостинице, а он насквозь прокурен.
Елена Б
Елена Б
55 973
Любовь Мулдаирова это проблема ресторана и отеля. почему есть места для инвалидов, а для курящих нет?
чужие алкоголики, мне не могут мешать на улице, это проблема их семьи, если они не влезают в автобус и не пачкают меня своей рвотиной, и не пристают
а пассивное курение вредно и это хороший запрет
И зря курильщики всегда обижаются, что им запрещают. Они должны осознать что некурящим всё равно когда они умрут, от чего, сколько лет они у себя отобрали, сколько они в себя гамна вдыхают, это правда их дело, за ними никто уже не бежит с призывами опомниться, но другие хотят жить без никотина и смол, это плохо?. ТОлько и всего вопрос
алкаши на лавках как пили, так и пьют. к курению я отношусь равнодушно и против залов для курящих я не имела ничего против. а вот НЕалкаши (типа меня и моих друзей) теперь не могут спокойно в парке на свежем воздухе на лавочке выпить бутылочку вина и поболтать, как это было раньше. мне это не нравится
Детей. Я бы запретила устанавливать детские площадки под окнами домов ( дворы), вынося их в парки, скверы, ещё какие--то подобные места по району ( есть везде) --дойдут, с колясками--доедут ( прогуляются лишние 10 минут). А про алкоголь и курение--да, нравится. Конечно, всё не идеально, но меньше ( в поездах, например, всё строго) и есть способ хоть какого--то воздействия--закон/штраф.
Мне все равно, никто не переставал, кстати
Мне очень нравится. В праздник можно по городу гулять и ни одного пьяного не встретить.
Aida Kamaeva
Aida Kamaeva
66 111
Янина Цильковская Наверное, этот город называется Ватикан или Атлантида? Даже на Олимпе живет Дионис - бог-выпивоха: -):-):-)
это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо, что ограничили.
ЕЩЕ пусть цены на алко и табак поднимут повыше!

а что еще запретить?.. громко трындеть по телефону. особенно моей соседке запретить. представляете 4 утра, а эта коза на балконе на 7! этаже курит и трындит-трындит не затыкась... с*ка, часто будит меня.

как-нибудь бы подростков ограничить... ВО МНОГОМ.

запретить этим идиотам на мотоциклах гонять на дикой скорости да без глушителя... О_о
Янина Цильковская Скоро введут дополнение к ФЗ-15 о запрете курения и на ложджиях и балконах, если живущие ниже или выше против вони, проникающей в их квартиры. Так что на соседке отыграешься вдоволь. Снимешь её на смартфон и сходишь в полицию.
Когда и где перестали? Если покажете мне такой город я сегодня же поеду туда жить.
ЛЛ
Луиза Луиза
93 970
Вероника Стеканова У нас хорошо гоняют, поэтому редко курящих или с банкой пива на улицах, вокзалах можно встретить.. (юг России.. )
Ага.. Сигареты нельзя, зато кальяны и парилки можно.. И чего изменилось? От сигареты дыма в разы меньше, чем от этих.. Сидишь в кафешке ешь, а за соседним столиком кальян раскуривают - охрененно просто!!! А пить как пили, так и пьют.
SS
Svetik Sveta
64 645
На улице у нас курить и не переставали.
Жанерке (*_^)
Жанерке (*_^)
42 601
давайте дискредитировать женщин с длинными распущенными волосами и жирных и собачников.
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
39 753
Ну курить в общественных местах особо не перестали. Я б еще собачников в городах ограничила, лицензии ввела и налог на содержание. Засрали все что можно.
алкаши на остановках теперь редко валяются и это плюс
А не перестали... Дня не проходит, чтобы где-то от кого-то проходящего или стоящего не хватануть никотиновый выхлоп. Мало того, что это никотиновый, угарный дым, он ещё прошёл через черные легкие курильщика. И вот после того, как табак горел на конце сигареты, превращаясь в взвесь микрочастиц пепла, грязным ртом был втянут в грязные легкие, был обогащен болезнетворными бактериями, оттуда снова выдохнут через грязный рот или нос с козявками или соплями, Вы, я, ребенок, любой человек его ВЫНУЖДЕННО вдыхают... Какого это с Вашей точки зрения? А Вы не уклоняйтесь от ответа, а прочитайте ещё раз описанный путь табака и скажите мне, что им очень приятно дышать.
Первый раз вижу это
Dana Saulebaeva
Dana Saulebaeva
2 356

Похожие вопросы