Прочие дела домашние
Сейчас нельзя пить алкоголь в общественных местах. А в поезде можно?
Если я решу перед сном рюмочку коньячку пропустить? Не в вагоне-ресторане, а на своей полке?
В поезде нельзя. Даже в купе висит значок (такой же как на запрет курения, только бутылка перечёркнута) . И в правилах прописано, что нельзя распивать спиртные напитки. Если не ошибаюсь, то это правило не распространяется на вагон-ресторан.
Но кто же эти правила исполняет =) Все едут и пьют. Главное, не нарушать общественный порядок)))
ну не знаю, я вон недавно ездила, пили спокойно, никто и не посмотрел в нашу сторону)
Нельзя?? ? Блин. . а вокруг нас все пили. . )))
И никому за это ничего не было)
В поезде давно нельзя.
ну если только рюмочку одну-две.... и если будут не против попутчики....
в поездах и курить уже нельзя
по крайней мере на территории Украины
а про распитие... тоже нельзя, но люди все равно ж пьют))
по крайней мере на территории Украины
ух ты, впервые слышу.
и как это я ещё не в тюрьме?
пили, пьют и будут пить) ) тем более, когда люди едут в купе.
в паровозе можно только пиво, или если вы в купэ один то тихонько пейте коньяк
ездили на урал в этом году, все спокойно пили то, что хотели.. . никто не буянил.. . потом через месяц муж с сыном мотались в адлер за документами, тоже ни про какие запреты муж не говорил.. . на урал ездили в плацкарте, в адлер - купе
В поезде уже давно нельзя, но если очень хочется, то можно. Ты же не будешь на весь вагон орать, что сейчас буду бухать. Вмазал потихоньку и сиди спокойно.
В ресторане конечно можно, а в плацкарте или купе нельзя, но если незаметно то можно.
можно