Прочие дела домашние

Про вступление в силу с завтрашнего дня закона о курении в общественных местах.... (внутрях)....

Сейчас прочла список мест, где с завтрашнего дня ЗАПРЕЩЕНО курить (муж курит, мне и интересно стало).... Так вот, возникает вопрос-ну не все же курильщики знают ЭТИ места, они будут каким то значком помечены? и ещё: а кто и как штрафовать нарушителей будет?

Татьяна Волк
Вырастет поколение более менее приученное, что курить можно не везде. А нынешнее поколение - все зависит прежде всего от воспитания человека. Кто-то будет стараться соблюдать новые правила (эти люди следят за информацией в СМИ, на новостных каналах) , а кто-то....
Елена Кириенко
Лучший ответ
Всё....теперь, кто закурит при мне, буду сразу орать и визжать ПОМОГИТЕ!!!)))))) ) привет, Леночка!!!))))) )
а если серьёзно, вот законы всё появлятся... появляются.... но какие то не те ..законы странные ..не для народа а против него... Ну есть же много другого боле важного для ЧЕЛОВЕКА, или мне кажется!
Татьяна Лисина
У доблестной полиции наконец-то появилась ,,настоящая, опасная работа"-держать карман шире, ,,вынюхивая настоящих преступников"...))
да уж курнём как-нить хде закочим...))
в Европе именно знаком помечено.
А хватать будут выборочно, как при неправильной парковке
кто, кто, полиция, штраф 1500 руб.
не будут ничего помечать, поскольку и так все в курсе, что курить можно только в собственной квартире, машине или на дачном участке
Машенька Детский Сад А я в курсе, что курить можно в 60 метрах от остановки общественного транспорта. А эти 60 метров сегодня еще не отмечены нигде у нас в городе.
у нас вечно все через жопу. кто-то просто бабла на этом намоет.
Маша Путинцева
мне вот тоже интересно как контролировать исполнение закона собираются....
Вот же блин засада... а я так и не знаю эти места))))))))))) ) если словят, расскажу как и где штрафанули))))
да вон у нас принят этот закон и что? как курили так и курят везде) )
ну конечно в кафе или в других общественных местах будет висеть табличка-место для курения! в кафе должен быть зал для курящих и не для курящих... на пляже например или еще где-то, а на улицах как курили-так и курят.
Jane Winchester
да кто их штрафовать будет. .
народ в России борзый все-таки, хоть и несчастный..)) )

вчера присела на лавку отдохнуть,
уселись рядом две бабки лет под 100,
достали папироски и давай дымить мне в лицо... ппц. .

бабки и те курят..)))))))))
Лера Герман
Евгения Хасанова так может им по 40, просто бурная юность, наркотики рок н рол)))))
придумали бы штраф за выкидывание бычков с балкона и окна. Я бы все бычки у себя под окном на тест днк сдала бы.... Переехали на второй этаж жить.. . Блииин... я даже бросила курить от того как противно смотреть на свинство... Под окном козырек- весь усыпан бычками. УК после таяния снега убрал, за неделю столько же- дождик смывает когда то таджики бегают у подъезда подметают эту кучу бычков. Пошла под окнами нарциссы, тюльпаны закопать... ппц земли нет- одни бычки в разной степени разложения...
сегодня утром это обсуждали по телеку. пока не известно кто и как будут отлавливать нарушителей.. . но, главное же, закон приняли! у нас все вечно через одно место... сначала законы принимают, а потом ищут способы к ним подстраиваться...
Все ,,запретительные" законы в нашей стране проваливаются и этот закон ждет та же участь.
Нюта Луцкая
Да! Как ловить-то будут всех курильщиков? На всех ментов не хватит.. . Закон-то отличный по сути своей. Сколько раз делала замечание на остановке, когда сидим с дочкой на лавочке, а какая-нибудь фря садится и рядом и затягивается. Весь дым на ребёнка. С какого хрена? Хочешь курить -отойди подальше от остановки. Это даже не пиво, когда пьющий гробит сам себя. сигаретный дым сам по себе очень вреден, то есть курильщик травит и людей вокруг.
Он просто не будет работать. этот Закон. Мой сын и муж курят на лестнице. Когда как-то соседка свеху орала. что типа, ей в квартиру идет. Я попросла их покурить на кухне. Тут же примчались еще ососеди и стали проситьбольше этогоне делать. К каждому окошку участкового не приставишь. если фискалам будут платить, то может, гденибудь что и сработает. Допустим. нельзя курить на остановке, но моно назебер пешеходного перехода. Когда сама курила, вечно ко мне кто-нибудь привязывался. хотя я всегда отходила в сторону.
Н.
Надюша ....
Татьяна Некрасова не будет работать на 100% , но на 40 будет
Я на госслужбе тружусь, сказали с новой недели прикроют нашу лавочку.... не представляю по каким углам теперь мыкаться
Gulsulu Iusupova Сегодня на работе обсуждали - 15 метров от здания Вашего предприятия.
Алина Тулендиева Тогда получается или в сквере, что я так понимаю тоже запрещено, или рядом с детской больницей...никак не получается(((