Прочие дела домашние

А как Вы относитесь к заперету курения в общественных местах. . и какие места остаются не общественными?

Лидия Буракова
Мало кому понятен смысл антитабачной заварухи: вреда от табачного дыма не больше, чем от всей нашей окружающей среды. Запах не нравится кому-то - на вкус и цвет.... а мне не нравится запах изо рта у сотрудницы - штрафуем и в специально отведенное место её? А на лестнице сосед воздух испортил, аж глаза режет - хде закон? Или дышать воздухом из чьего-то кишечника полезнее, чем табачным дымом? Больше всего не переносят дым и истерят недавно бросившие курить - это у них нервное.. . а все болезни не от курения, а от нервов.
Молдир Керимбаева
Лучший ответ
В нашей стране все остальное хорошо! Миллиарды украденных денег, разбитые дороги из-за этого, коррупционеры-чиновники и пьяные полицейские, банды черных риэлторов и десятки, тысячи обманутых дольщиков при покупке жилья, растущие цены ЖКХ - это мелочь, по сравнению с курильщиками...
Плохо отношусь.
Такое ощущение, что воздух в Москве грязный только из-за курящих людей. Не из-за машин, не из-за ЖД путей, не из-за реагента, а только из-за табачного дыма.
Фактически, власть ещё раз показала: ей плевать на мнение нескольких миллионов своих граждан. Курильщики предлагали внести поправки - реакция нулевая.
А тем временем получается, что человеку за свои деньги не дают нормально распорядиться купленным товаром.
Ну ничего.. . Те, кому мешал табачный дым на улице, скоро поймут основную "прелесть" нового закона. Курить на улице-то не запрещено. Запрещено курить у выходов из метро и на остановках. Теперь курильщики, вместо того чтобы встать в уголке у метро, будут курить по пути к метро. По ходу. В толпе.

А так, у нас просто элементарно прижали большую группу граждан. Показали, что плевать хотели на их мнение. Следующими под подобный "правильный" закон могут попасть и другие группы населения.

Политика подобная у Гитлера была. Лишить людей простых житейских радостей, сделать всех серой массой и заставить стучать друг на друга.
У нас давно такой закон принят... Отношусь положительно. В подъезде никто не курит. Штраф... Большой
Анна Андреас
Какие замечательные у нас депутаты!...)))))) Если сигареты нельзя продавать дороже, то сделаем платные комнаты для курильщиков!...))))))))
еурящих меньшинство. нарушают права меньшинств-не порядочно это
Я не заметила пока разницы. Все курят, где хотят. И я в их числе.
Положительно.
Я, как курить бросила, так меня теперь все курильщики раздражают)
Юлия Макрушина
Очень хорошо, как к этому еще можно относиться. Желающие травиться могут это делать у себя дома. Курила 20 лет.
Спокойно отношусь.
Любовь Локтева
Я очень рада! Перемены уже видны. На просьбу не курить, ни кто не крутит у виска как 10 лет назад и не посылает ))).
Юлия Лябина
курить теперь можно только дома, на кухне.... даже на балкон теперь стрёмно выходить....
Агафия Бородач
положительно преположительно . курильщики сами дымят и другим житья не дают ...
хорошо отношусь, т. к. сама не курю. И очень надеюсь, что муж бросит!
Zelenco Anastasia
Мне все равно.... все равно никто на эти законы внимания не обращает...
отлично отношусь
т. к. сама уже не курю, а курильщики раздражают) ) особенно когда я с детьми где-то в общественном месте.. .
не общественное-это твой дом-там и курят пусть))
= Наташа =
Строгость русских законов компенсируется их неисполнением
Положительно отношусь, так как сама не курю и деваться от курильщиков просто некуда уже. Пусть курят где хотят, когда одни, все остальное общественное место. Либо пусть ставят специально отведенные места для этого. Только все равно ничего не изменится. Как курят где хотят так и будут, они ж все свои права знают, это на чужих людей плевать.
Са
Сабрина
Я бы и порадовалась, но ведь соблюдать никто не будет. :(
так то верно, НО должны быть места для курения. в кафе-ресторанах - залы для курящих и не курящих.
Елена Ивановна
Положительно, хотя и не верю.. . Не курили бы хотя бы на лестничных площадках-
Этот закон преследует две цели: 1. поднять цены на сигареты 2. отвлечь народ от других проблем и пересорить между собой.
Да пох_ Собака лает - караван идёт_
Очень положительно! Мы, некурящие, не хотим нюхать вашу ВОНЬ! И мы имеем право на чистый воздух!
А вы - курящие - Пепельницы и Окурки - топайте за территорию и на "Специально отведенные площадки для дебилов"!!! смолите свои самокрутки тихонько себе в тряпочку и не выпендривайтесь!! ! как только введут этот закон - каждый день буду ментов на площадку вызывать!!!
Елена Ивановна ух ты какая агрессивная. выпейте успокоительного.
пусть сделают курилки в учреждениях. а аллергики пусть не выступают, ибо от табака меньше вреда чем от одного икаруса и т. д.. короче, всю жизнь все курили и норм