Никелевая свадьба - 12 лет совместной жизни – двенадцатая годовщина свадьбы.
Никелевая свадьба или 12 годовщина свадьбы свидетельствует о том, что хоть и прожито немало лет, все равно не стоит пренебрегать поддержанием чистоты своего брака. Эта дата не круглая, поэтому празднуют ее в тесном кругу близких людей. Обычно на эту свадьбу приглашаются родственники, как со стороны мужа, так и со стороны жены.
По старой традиции, дошедшей до нас из глубины веков, в день празднования никелевой свадьбы супружеская пара посещает важные для них обоих места: едут в церковь, в которой они венчались, посещают места их первых свиданий. Вместе с супругами прогулку по памятным местам могут совершить и люди, приглашенные на торжество.
Прочие дела домашние
Всем привет. Может кто знает, что за свадьба- 12 лет совместной жизни?
Гугл точно знает!!!!
никелевая - 12,5
Никелевая свадьба празднуется по прошествии 12 лет совместной жизни. Само название говорит о том, что супруги не должны забывать о необходимости поддерживать блеск в отношениях. Никель стоек, как любовь супругов, которые прожили вместе достаточно долгое время, их союз не смогли разрушить никакие невзгоды.
Прожив вместе 12 лет, супруги должны были к этому времени обзавестись предметами домашнего обихода, сделанными из никеля или его сплавов. К примеру, хромоникелевые кастрюли, столовые приборы, сделанные из сплава никеля с серебром, набор мельхиоровых ложек. У хозяйки с 12-летним стажем обязательно должна быть никелевая посуда, которую постоянно надо поддерживать в идеальном состоянии. Такая посуда должна блестеть, как серебро. Издавна было принято судить о супругах по виду их никелевой посуды. Если она начищена до блеска, то муж с женой ответственно относятся к своим обязанностям по дому. Кроме того, по блеску можно было понять, есть ли лад в семейной жизни.