Прочие дела домашние

У кого есть опыт в приучении ребёнка к горшку, направьте меня на путь истинный!)))

Никак не могу приучить к горшку, ребёнку 1 год и 3 месяца. Она на нём сидит, книжку смотрит, а потом встаёт и дует в штаны.
Как правильно приучать, с чего начинать, или пока вообще отложить?
Самое время приучать в горшок. Просто сажайте чаще и объясняйте зачем это надо. Чем раньше будет ходить на горшок тем лучше. Это мой вам совет. У меня племяннику, которого крестила, ему 5 лет, он в штаны ходит, только в детском саду ему объяснили что- к чему. А вот племянница в свои не полные 4 пользуется общим унитазом и сама подтирает зад, а племянник в свои 5 бабушку завет.
Вы сами смотрите, конечно, но мне с таким сруном племянником общаться не хота. Мне подруга оставляла на время своего мальчика ему4 года, так он и на унитаз на общий и подтерался сам и вообще помощник хоть куда. Вот и картина этот мальчик сам сходил в туалет, а племянник звал бабушку на помощь. Хоть я и крестная, я реготала над племянником вместе со всеми.
Совет не тяните с этим дело, чаще сажайте нагоршок, можно по времени.
Настя Конина
Лучший ответ
Маленький он ещё. Не может держаться. Мой с 1,5 лет стал сам ходить на горшок. Но часто дети позже (я вот позже стала, а говорила с года- мама рассказывала) .
Не откладывайте, сажайте. Но не переживайте, если он не сможет быстро научиться.
ну надо говорить ах зачем ты это сделала штанишки плачут а горшочек сердится давай полечим горшочек
желательно если для примера есть приученная подружка
может, рановато ешё...все дети разные... сечас лето.. . труселя нацепите и пусть бегает) если время пришло - почувствует и удивится))) ) показывайте горшок)
если не приучили в полгода, ждите до 1,6 .
Катя Яриш
Людмила Пилипко в полгода мы ещё не сидели даже
да рано еще, не настаивайте.. . мои оба сами в полтора года сели, до этого вообще горшок не признавали, даже просто не сидели...
личным примером! и хвалить... хвалить!
Юля Гутова
Nataly Berdnikova Самой в горшок писать??)))))))))))))))))
Наталья Алексашина ха ха ха анегдот вспомнил привели Вовочку в ясли первый раз потом спрашивают как прошел день ?
сначало мы кушали , потом играли , потом гуляли, потом кушали потом перед сном писали. мальчики из ...девочки не знаю из чего а тетя Шура из большой щетки)))
Ранова- то.. месяца через три попробуйте, к этому времени ребенок уже будет понимать для чего вы сажаете его на горшок! )
Регулярно, каждые 30 мин сажать на горшок.
максимум неделя и ребенок даже проситься не будет, а будет делаль все свои дела в горшок самостоятельно!
Наберитесь терпения)
сын в 1,8 года просился, дочка в 2 г 2 мес только начала... до этого оба как реактивные самолеты взлетали с горшка)))
Я периодически сажала на горшок, ну допустим писает (сори за откровенности)) ) ) ваш ребенок через каждые 40 мин. -это нужно заметить, через какое примерно время, и вот каждые эти 40 мин. сажать на горшок, ребенок возможно как специально не пописает туда, а встанет и рядышком дела наделает))) ) но это временно. потом поймет что вы от него/неё хотите и будет сам ходить)) ) Мой вот сейчас сам сядет, посидит, но туда не сходит)))
может подольше штаны мокорые не менять ...
Моя родственница засекла время от одного моче испускания до другого и через каждые промежутки этого времени садила на горшок, чаще получалось в горшок. Просто дети осознают и обрабатывают нужную информацию чуть позже к 2 -2,5 годам, а до этого всё на ощущениях. Тёпленькое потекло касаясь тела, значит в туалет я сходил, ведь родители просили пописать. Потерпите в 2 года всё станет на свои места.
дети учатся на наглядных примерах, вы извиняюсь на унитаз, а ребёнка на горшок
Saltanat Asubaeva