Прочие дела домашние
Скажите любители животных (++)
Родственница умерла и просила додержать её кота, любила его как сына. . кот не выходит к нам, дичится... сутками сидит под шкафом.. и вчера в нете увидела объявление о сиамском котенке.. и так он мне запал в душу.. люблю сиамцев до безумия!.. хотим взять.. дочке 2 года.. думаю подружатся с ним... она любит животных... но вот что будет со старым котом ума не приложу.... может наоборот приободрится и выйдет к сородичу?...
У моей мамы одна собака пережила кучу котов... И также один из этих котов принял новую собаку и несколько сорордичей!!! Они ж как люди почти... тоже привыкают!! Бери, если душа лежит...
Не знаю что будет, но мы недавно нашли были котенка в подъезде и наша кошка на него как накинулась: рычала, фырчала аж до хрипоты)))
котенок должен его растормошить) , берите!
муж принес котенка с работы, когда нашему коту было 9 лет. Очень подружились. спят вместе, играют. Попробуйте!
конечно выйдет. У меня 2 любимых кота. Она то дружат то дерутся. А неделю назад подруга привезла свою кошку, на время отпуска подруги. Кошка 2 дня не выходила из-под дивана. Потом стала выползать. Теперь спокойно гуляет по квартире и котами контакт есть
Сиамские вообще очень агрессивные кошки, подумайте хорошенько, тем более у вас ребенок маленький. Конечно, мелкие - они все малипусятки, но потом-то вырастет.... А старый кот даже один привыкнет потихонечку. В семье моих родных была подобная ситуация - забрали кошку после смерти родственницы, поначалу всех дичилась, сейчас практически член семьи (примерно полгода-год привыкала).
ну я прочла все ответы.. кошки у меня уже лет 40....не берите сейчас котенка.. во первых, коты индивидуалисты, любой другой кот на их территории-враг, его надо победить... а кот и так в тяжелом моральном состоянии... ну все равно. как для развлечения жены муж привел еще одну женщину... типа они договорятся.. .
второе.. сиамские кошки-не простые создания.. характерные.. не для семьи с очень маленьким ребенком. таскать, тискать и все такое-с сиамами не выйдет.. постоит за свою честь когтями.. .
постарайтесь подружиться со старым котом.. а там поглядите по обстановке...
у кота сильный стресс, котёнок хуже не сделает, возможно даже отвлечёт его от тяжких дум, берите
все возможно
Попробуйте, с котёнком старый вряд ли будет воевать.