Прочие дела домашние

Ярым любителям животных: если ваше животное сильно укусило (поцарапало) вашего ребенка, то на чьей стороне будете?

Раз такое произошло, значит я сама виновата. Смотря по какой причине кот ребенка оцарапал или укусил. Может ребенок сам его дергал.
Татьяна Гришанова
Лучший ответ
Конечно, на стороне животного. Такое без причины со здоровым животным не случается, значит, ребенок его как-то спровоцировал.
Нелли &н
Да не было таких ситуаций, сложно даже представить.
Что меня, что дочь мою ни одна животина еще не тронула.
Как наша, так и чужая.

После дополнения.
Есть случаи когда и животное виновато, а есть когда и сами люди провоцируют нападение.
Моего добрейшего пса маленький мальчик на улице палкой в морду тыкал.
Ему повезло что был ретривер, оказался ротвейлер, сложно сказать чем дело бы закончилось.
Валентина Тихонова скорее всего бродячие собаки заболевают- например через крыс бешенством.но опять же-человеческий фактор:не будет еды валяющейся везде-не будут размножаться.у собак есть такая программа:что бы не родить,коли корм везде... вот бродячие и кидаются.я так поняла...
Ну знаю случай когда 5 летняя девочка съехала на собаке с горки и та заскулив повеннула морду и девочка об ее зубы поранила щеку, и кто виноват? хотя собака виновата скулила, извинялась
смотря по какой причине укусило.... если ребёнок пальцем сунул в глаз животному.... то наказать родителей нужно...
Ка
Катенька
Животину за шкварки и на улицу.
Была у меня кошка, мы как инвалиды ходили.
на кой мне такое щасте?
Вон достали крысок из клетки, погоняли по квартире, погладили-обратно засунули.
Отлично.
Люся Чуйкова
У нас была подобная ситуация. Сидит кот, никого не трогает, сын лезет к нему, кот отодвигается. я беру ребенка, увожу, объясняю, что не надо к коту лезть, ребенок упорно лезет к коту, я объясняю, кот отодвигается, ребенок лезет, я объясняю, кот отодвигается, отодвигался он до тех пор, пока отодвигаться стало некуда. После этого он развернулся и двинул ребенку лапой. В данном случае виновата я и ребенок, но никак не кот.
А вот когда собака гавкнула на сына, который мимо шел, а она ела, вот тут уже виноваты мы и собака. Заставляли ребенка забирать у собаки еду, чтобы она знала, что это - хозяин, который может подойти и забрать миску.
Indira *****
Все зависит от ситуации. Если ребенок сам спровоцировал собаку, то собака не виновата. Но даже если собаку спровоцировали, ребенка то надо защитить, что ж смотреть, как собака собака будет кусать ребенка, даже если он виноват. Бывает, что собаки первыми кидаются (кто бы что не говорил, но такое бывает, сама видела).
Если мои звери цапнут моего ребенка прибью на месте. У меня пятилетняя немецкая овчарка, если, не дай Бог, она проявит агрессию к ребенку, у меня просто не будет выбора. Кошки - одна совсем старенькая, второму только четыре месяца, за них я не переживаю. У нас самый злобный зверь это попугай)))
Гульнар Жайыкбаева самый злобный зверь это попугай?))) а вы перед тем как скормить его прибитого кошкам пощиплите его или так пусть едят ?)))
Разберусь что сделал ребенок что бедное животное не выдержало и тяпнуло.
Oksana Seitzhanova
это давнишняя дилема. я люблю животных. очень но никогда не кормлю бродяжек- это увеличит популяцию. конечно, звери не виноваты. виноваты люди, которые сами разводят бродячих животных. а последние выживают, как могут.
При наличии троих детей, крупной собаки и кота, у меня нет дома таких животных.. . Кот с отличной психикой, а собака непременно воспитана, как положено иерархичному животному.. .
Прикормленная дворняга покалечила моего старшего сына в трёхлетнем возрасте (лицо порвала) , никто не выяснял, кто прав, а кто виноват (хотя тут всё очевидно было) , люди, прикормившие пса, ссыкливо попрятались в своих домаках.. . Муж просто прибил пёсика и всё, он давно порывался кого-нить покусать...
Катя Корниенко
Гульнар Жайыкбаева ну не все же такие бандюги, или менты которые держат район в страхе как твой мужинек!
Знаете, я Вам так скажу: домашнее животное (выросшее в доме или квартире) никогда не обидет ребенка. Звери они как то чувствуют, что это дитё, и что оно не со зла тянет и тыкает его. Как правило, они терпят и агрессию не проявляют. У нас уже второй кот и доча выросла с ними, что она с ними только не делала, никогда не обижали, а стоически все терпят. А вот если Я кота начну трепать - то меня укусит.
Часто очень дети сами виноваты. Да, я ярая собачница, но моя питбульша полностью социализирована и дрессирована. поэтому у нас нет проблем.
Dinara Nurzhakypkizi
Гульнар Жайыкбаева Ладно вы адекватны а то знаю придурков хозяев питбуля и собака такая же!!
Смотря в чем была ситуация: если ребенок зарез животному пальцем в глаз, тогда нужно детю объяснить что так нельзя, а киса или собака просто защищалась. А если зверь сам поцарапал или укусил, конечно скажу зверюге, что так нельзя
Inna Bublik
на стороне ребенка
мой любимый милый друг, мой собака, он очень умный и просто так ничего не сделает, а вот одна девочка с ним так яро гуляла, что он когда её увидел во второй раз был сам не свой, заслужила, не чего - это же живое существо, у которого есть мозг и сердце и душа, зачем его таскать как тряпку по полу
Наташа Наташа
конечно за ребенка