Услышала у дочки в компе песню (не знаю, кто поет – какая-то девка) , смысл в том, что «они» - имеются в виду родители и их поколение – все измеряют деньгами и думают тоже только о них. Задело меня, поскольку на меня в ее возрасте музыка оказала большое влияние в плане восприятия мира и вообще. Но я слушала Наутилус и иже с ним, меня это учило думать…
Но. Потом я поняла, что такое мнение тоже имеет право на существование. Ведь хорошо мы в детстве не жили: даже у тех, кто из относительно обеспеченных семей, да и у всех остальных, условия существования были примерно одинаковые: квартирка с тремя поколениями в ней, стенка, ковер на стене, телевизор, Жигули или Москвич. А потом вдруг оказалось, что МОЖНО зарабатывать и иметь больше. Все и бросились зарабатывать, пахали, как проклятые. А потом это вошло в привычку. Да, сейчас у нас многое есть: отдельное жилье, напичканное техникой, по 2 машины в семье, дачи… А что, это плохо, да? Просто как-то неприятно, что у них (наших детей) сложилось такое мнение…
Прочие дела домашние
Вы тоже думаете только о деньгах?
А ведь оно так и есть, как не крути.. .
Нам нужны деньги для всего, без денег человек не купишь хлеба, без денег не отвезут тебя на работу ( маршрутка или бензин для своей машины) , без денег нельзя купить еды, без денег не пустят в кино, без денег никуда в нашей жизни!! !
Будет ли человек счастлив, если дома нет еды, голодные дети? Я что-то сомневаюсь, что будет тишь да гладь в семье, когда нет за что купить лекарства, еду и одежды, а коммунальные платежи?
Да все упирается в деньги в нашем мире!! !
И хорошо, что ребенок это понимает с детства и стремится помочь маме и что-то заработать, хуже - это когда сидит 30 летний бычок у родителей на шее и не работает только потому, что не считает нужным за такие деньги работать.. .
И нет рая в шалаше и пустота и тревога на душе, когда нет денег!! !
Я не верю тем людям, которые рассказывают, что деньги не главное - лукавство чистой воды это)) )
Забрать у человека все деньги и человек без денег - это никто и ничто!! !
А то прям некоторые воздухом питаются и счастливы - вранье)) )
Не огорчайтесь, наши дети так не думают!
И о деньгах думаю, но не только.
нет конечно и считаю это глупым думать только о деньгах
в мире есть много всего интересного помимо денег нужно лишь правильно найти подход ко всему
естественно нет ибо нет денег нет проблем однако
Это совсем не плохо.. . вот только наше несытое детство все дает себя знать - мы не умеем не замечать богатства, считать обыденной обеспеченность
от ого, что про них всё время думаешь - их не прибавится.
Мы тоже пахали как проклятые. Но результатом не отдельное жильё стало..., а потеря зрения. На жигули не заработали. Хорошо, что Вам платят. Большинству - нет. Поэтому и думают все о денгах.
Скажем так: "И о деньгах - тоже! "
ну а как о них не думать, если без бабосов нет кокосов
другое дело не надо превращать жизнь в гонку за ними, иначе некогда жить будет
Да, деньги нужны, бесспорно !
Но увы, не всё можно купить !!!
Не все советские люди так относились к жизни, через призму денег.
Деньги всего лишь концентрированная форма всей материи на Земле,
как средство исполнения духовных задач.
Кроме того, достичь жизненной цели иногда можно даже без них.
Я о том, что каждый должен помнить: не деньги над нами власть,
а мы сами хозяева всего что в нашем мире.
То, что мы сегодня имеем эгоистичную молодёжь, желающую только большие деньги
ничего не делая, это не их вина, а тех самых родителей, забывших об их воспитании!:)
как средство исполнения духовных задач.
Не только, но без денег сложно...
В жизни есть разные ценности. Главное, на что делать упор в семье. Деньги нужны, но они не принесут удовольствия, если нет любви, здоровья, детей, работы, приносящей удовольствие и возможность чувствовать себя личностью... .
Да, деньги нужны, но не стоит делать из них фетиш, ради которого надо всё положить на алтарь...
Очень неприятно, когда выясняется, что твои дети совсем не такие, как ты сам, и какими ты хотел бы их видеть. но видно и время сейчас другое мы приспособились, но не приняли его до конца. Мои дети тоже в основном думают о том как заработать и как отдохнуть. Дочь прилично получает но ищет другую работу потому что считает, что такой труд должен оплачиваться дороже, и так же мужа своего всегда подталкивает.
Не столь категорично, детство было нормальное - на то оно и детство. А детей стараемся научить - если хочешь "крутой" телефон - заработай на него (это к примеру).
я о них думаю только когда их катастрофически не хватает.... видимо поэтому у нас нет даже одной машины....
Всё течет, всё меняется... .
Получается, что да! ) пашу как мама Карло, без больничных, что бы нормально жить детям и нам, так же и муж, так что как ни крути, а всё в них (деньги) и упирается.
Поэтому я и хочу, чтобы мой ребенок видел в нас не только гонщиков за деньгами по кругу дом-работа-дом, а людей, интересы которых гораздо шире. Меня в детстве водили по музеям-выставкам-памятникам искусства и природы. Собираюсь так же воспитывать своих детей. Сейчас еще волонтерской деятельности очень много, можно вместе с детьми заниматься, например, помощью детям-сиротам, бездомным животным. Вот это я и называю воспитанием, а не покупку тысячной игрушки.
А чо мне о них думать лежат себе в кошельке тихонько ждут когда я очередной раз поеду в магазин или в кафешку пойду=)
Наше поколение не думает о деньгах, а их зарабатывает. А эти, так сказать "альтруисты", живут на эти заработанные деньги... и этим ещё нас упрекают.
У наших детей сложилось такое мнение, потому что им нужны родители, а родители думают, что они должны ОБЕСПЕЧИВАТЬ.. . Чем лучше обеспечишь, то вроде как и хорошо детям. А им, оказвается, плохо, потому и песни такие.. . Мы жили бедно, но всегда с родителями была!!! И сейчас отказалась от карьеры в пользу семьи. На материальные ценности мне начхать - так приучена.
Я нормально это воспринимаю. Дети работу выбирают-где з/плата больше. Когда была необходимость-мы с мужем подрабатывали студентами. Это вообще-то главная тема в жизни. Радостей и удовольствия больше когда не думаешь колготки или мясо на обед купить. А уж добрые отношения и любовь в семье приходит когда все не завидуют друзьям подружкам, а могут себе тоже позволить.
Я о деньгах стараюсь совсем не думать, и тогда их чудесным образом хватает. Правда, только на скромную еду. Знаю, что их было бы больше, если бы создать уверенность в этом. Но легко сказать - трудно сделать.
О нет.. . В жизни столько интересных вещей, о которых мне нравится думать.. . Видимо, из-за того, что нематериальные ценности для меня всегда были на первом месте, я не никогда не была и не буду богатой (в финансовом плане)...
дурь какая то!
постоянно
О них тоже приходится думать.. .
Ох, этот сложный мир!
Конечно, только о деньгах и думаю. Ведь чтобы помочь своим близким, родственникам, необходимы деньги. Если хочешь любимому человеку сделать что-приятное, опять-таки необходимы деньги. Хочешь путешествовать - без денег никуда. В театры, музеи, галереи и т. д. без платного билета не пропустят. К примеру, моя мечта - Флоренция, но не заплатив за тур, визу и т. д. , я не приобщусь к искусству Возрождения. Хобби, изучение иностранных языков стоят денег. Благотворительность стоит денег. И так далее. А если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу. Лично я считаю, что думать о деньгах, стремиться их заработать - это очень хорошо, ведь тем самым мы желаем лучшей жизни для себя и близких. Вот и получается, что удел родителей - думать о деньгах ( если у родителей небольшой ребенок).
нет. для меня больше значения имеет душевный комфорт и нужность людям)
без здоровья и деньги будут не нужны.. .
а музыка у каждого поколения своя и всегда родители считали, что их песни лучше...
Если о себе данный момент- то да, только деньгах. Ну а если глобально, то считаю, что вот как раз молодежь и думает только о деньгах, и нельзя их за это винить, время такое.
Но без ни х то никак.
Нет, почему, я о секасе ещё думаю.. . Я разносторонний человек вообще.
Сейчас такое время, когда счастье и в самом деле не в деньгах, а в их количестве, вот и приходится о них думать.. . К тому же и наши детки хотят вкусно кушать, красиво одеваться, иметь мобилы, компьютеры, ноуты... и им неважно, что это у них есть, благодаря тому, что родители думают о деньгах, как их заработать или сэкономить...
Нет, я о любви))
Да.
круглосуточно
а как не думать, сейчас жить дороговато (кварплата, садик, гараж и т. д. ) нет денег нет нормальной жизни
сейчас многое зависит от денег, поэтому они просто необходимы
О деньгах думаю только как о средстве, а не как о цели
Жизнь заставляет думать о деньгах.
они иногда крутятся в голове... цифры, траты, зарплата... но не более)
Мне кажется Вы зря беспокоитесь и если ваш ребенок всесторонне развивается, то вряд ли песня может испортить картину восприятия в целом.. . не навязчиво поговорите с ней об этом.. . мне кажется что эта песня могла бы быть о чувствах которые "непонятны" занятым родителям.. .
А насчет " отдельного жилья, напичканного техникой, и 2х машин в семье, и дачи... " Это Слава Богу что Вам хватило ума и трудолюбия это купить. Не думаю что это плохо или слишком много, просто не нужно делать из достатка культа (думаю что это не Ваш случай)) ) Не забывайте и о других ценностях, например общение и отдых с семьей, и дай вам Бог здоровья и дальнейшего процветания!!!
деньги это хорошо но я ещё думаю о семье и об отношениях
нет не всегда
нет, конечно же, в жизни есть много более важных вещей
нет не в деньгах счастье
главное здоровье и счастье, а деньги то пустяки
о да