Прочие дела домашние

В честь кого Вы бы назвали Новую Улицу в Вашем городе?

У нас есть Поцелуев мост ...)))
Есть, в парке И. Якутова, дерево Любви ( замки на него молодожены вешают )...
Как назвала бы, если б доверено было мне это право ...
Новую улицу ?
...))) Солнечный круг !
Пусть это будет площадь, где ...
На асфальте будут рисовать цветным мелом ...
Дети .
...)))
Елена Белкина
Лучший ответ
Лео Бокерия.
Ольга Хыжая
в честь нашего историка школьного, Карпова Мих Ваныча, хороший был дядька, царство ему небесное, хоть он и коммунист был!
Имени Анны Зегерс.
**зайка Не Твоя**
мне понравилось, как Жирик сказал-ходим как по кладбищу. И еще мне нравится-"иду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице... " . А у нас есть улица Полярные зори, ул. Сполохи (это северное сияние).
А думаю, что улицы надо называть в честь каких то событий или открытий. Чтобы города не напоминали поход по кладбищу.))
Если представилась бы такая возможность, то назвал бы улицей Волонтеров. "Твори добро другим во благо " это в песне так в какой то, а в жизни все они хорошие люди
Хорошо, когда увековечивают память героев войны, и не маршалов-генералов, а простых рядовых, сержантов, младший офицерский состав.
В Москве уже есть улицы Наташи Кочуевской, Ирины Левченко, Наташи Ковшовой и Марии Поливановой. Они - Герои Советского Союза, хотя высоких чинов не имели.
И наверняка таких ребят еще тысячи и тысячи, хотелось бы, чтобы о них помнили.
в честь Ницше
В честь меня . Таких дорог не где нет. Вообще какая у вас местность допустим на месте улицы раньше было васильковое поле или карьер то завовите василькова, оврагова. Или устройте сцену несчастного случая и пусть кто-то спасёт ситуацию или человека, и в честь спасителя.
Чарли Чаплина)
А что, это было бы здорово, если бы мы ходили по Червонной, Золоченной, Церковной, Колокольной, Березовой, Небесной и Заоблачной....)))) ) Фантастика!!!!)))) ) Можно ещё Гранатовую улицу, Алмазную, Серебряную....)))))
Елена Лупарева
Много есть незаслуженно забытых людей, а также живущих ныне, но однозначно достойных УЛИЦЫ не только в нашем городе (Москве) но и в других городах России.
На вскидку приходят такие имена - В. Цой (для поколения взросление которого прошло в 80-х годах прошлого века это имя является синонимом свободы и какой то русской ментальности, буйной и беспощадной интеллигентности несмотря на корейское происхождение В.) , А. Лебедь (это был достойный генерал, с удивительной харизмой, лидер безусловный, отец солдат и брат офицерам) , велкий Ж. Алферов (ныне здравствующий ученый и действительно патриот)....
Защитников России! они достойны такой памяти.
Ирина Квашнина
Улица Ауди
Елена Лыкова
Улица Российских Хоккеистов!!!
Елена A
Евгения Бородина А еще можно - Великий футбольный тупик
подлесная- т. к. рядом с лесом. улице меньше 5 лет.
В честь исторического лица, причастному к этому городу или ближайшей к нему местности.
Елена Иванова
В честь Сергея Довлатова. Очень нравятся его произведения. Не заслуженно забыт и не оценен.
В честь Виктора Цоя