Прочие дела домашние

А вы сможете вспомнить 10 соседних от вашего дома улиц? Ну ладно, хотя бы просто 10 улиц, которые есть в вашем городе?

Читаю В. А. Бердинских "Русская деревня..." Вот навеяно цитатой:
Сможет ли сегодня ваш сосед — городской житель назвать без запинки хотя бы с десяток названий соседних улиц? А между тем у людей, покинувших родную деревню 30–40 лет назад, названия соседних деревень воскресают в памяти мгновенно!"

Соседняя или нет, не очень разбираюсь, а если просто (проверяю себя:
1. Пушкина
2. Некрасова
3. Маяковская
4. Советская
5 1-го Мая
6. Саввинское шоссе
7. Новосовихинское шоссе
8. Граничная
9. Московская
10. Луговая
Вспомнила!

А вы можете так проверить себя?
U_M_I_T Turdybekova
90 % улиц своего города знаю. и по 50 % улиц соседних городов
Алла Гуцалюк
Лучший ответ
Проспект Королева
ул. Исаева
площадь Мозжорина
проспект Космонавтов
ул Циолковского
ул Ленина
ул Фрунзе
ул Калинина
ул Терешковой
Октябрьский бульвар
ул 50-летия ВЛКСМ
ул Толстого, Лермонтова, Горького, Дзержинского, Герцена, Пушкина, Садовая, Новая, Комсомольская, Завокзальная, Мира, Коминтерна, Дворцовый проезд, Болдырева, Силикатная, Сакко и Ванцетти...
Это только навскидку
Наталья Серова
Конечно. И не 10, а больше.
Легко. Фрунзе, Фурманова, Большакова, Чапаева, Степана Разина, 8е Марта, Серова, Сурикова, Васнецова, Шмидта, Уктусская, Шейнкмана, Белинского, Щорса, Московская - ближайшие около дома
Пхах
90% назову, ибо работал одно время по навигации
Ирина Цветкова
Запросто! Но названия некоторых я спустя лет 35 узнала. И продолжаю узнавать, всю жизнь по ним хожу и езжу. ППЦ! Новостройки запомнить не могу. В одно ухо влетело, в другое...
Курфюрстендамм, Унтер ден Линден, Фридрихштрассе, Улица 17 июня, и т. д.
я помню улицы в городе, в котором не живу уже 27 лет И параллельные и перпендикулярные Правда город этот Ленинград
Я и больше могу.. Линии со 2-й по 13-ю, например).
Катя Саросиян
У нас в окрестностях улиц всего восемь) Придется еще Тверскую и Рублевское шоссе добавить)
Ольга Зубкова
соседние не знаю, а так город большой, конечно умею 10 сказать
Могу.
Запросто:
Кадетская-1линия
2-3 линия
4-5 линия
6-7 линия
8-9 линия
Большой проспект
Средний проспект
Малый проспект
Достаточно? Могу продолжить!
Елена Ляпунова
Молодежная, Ленина, Каржавина, Ватутина, Пушкина, Маркса, Мира, Белинского, Свердлова, Советская, Осипенко, Клубная, Шахтерская, вроде все назвала)
Пойменная,
Ситниковская,
Михайловский проезд 1
Михайловский проезд2
Михайловский проезд 3
Проезд Машинистов
Московская улица
Московское шоссе
Заводской проезд
Первомайский проспект
Улица Автомобилистов
Улица Чкалова
Гвардейская улица
И могу дальше перебирать до бесконечности.
А вы можете без напряга вспомнить все районные центры вашей области?
Ну или хотя бы все области вокруг вашей?
Madina Zhumalieva
У нас много улиц по фамилиям участников революции, войны и поэтов, писателей

Камозина

Толстого

Ленина

Володарского

Никитина

Пушкина

Гоголя

Горького

К. Маркса

Энгельса

Вяземского

Дуки

Димитрова
K@tyushk@ .
Могу конечно.
Могу вспомнить все.
Работа у меня такая)
запросто
Легко! У нас улицы называются линиями - с 1 (первой) по 14)))))))
Катюшка Щербина У вас это у кого?
Татьяна Сульдина Подозреваю, что у жителей Америки
Madina Zhumalieva В Рязани
Или где то еще так разлиновали?
Моему ребенку было 6 лет, он спрашивает, где улица Айская? Я говорю, если от нас ехать по улице Революционная, сначала будет Аксакова, потом К. Маркса, Социалистическая, Ленина, Цюрупы, Мингажева, Витошникова, потом Айская. Он говорит, ты Пархоменко пропустила. Так что в нашей семье улицы хорошо знают.
Надя Лаптева
У нас в городе по названию улиц можно понять какой район.
Центр в основном классики писатели, Северный - космонавты, Нахичевань линии всякие, Западный - революция.... Название улиц знаю тоже
. Карамболь.
Запросто
проспект Мира
Докукина
Бажова
Малахитовая
Касаткина
Ростокинская

Кадомцева
Сельскохозяйственная
Эзенштейна
Галушкина
Ярославская
Космонавтов
и даже больше
Aleksandra Kolosova
Запросто. В нашем городке их, наверное всего-то 20-25. Потом сосчитаю
Ольга Тарасова
Я отлично ориентируюсь в городе, как на общ. транспорте так и на машине. Знаю процентов 70 всех улиц нашего города, т. е столицы
не, не смогу, переехал не так давно, а вообще и 50 вспомню по всему городу
Запросто
Вита Вуколова
Которые в городе могу
Соседние нет... А так смогу
Olga Ezowa
не почувствовал
М***** S**********