На первый день пути, мне кажется, лучше взять нормальной обычной еды (курицы, котлеты, картошку и т. д. ) За одни сутки испортится не успеет, главное кушайте по-больше) )
А на второй день уже овощи, фрукты, булочки, пирожки и лапшу быстрого приготовления ( или картошку быстрого приготовления) колбасу, батон=)Ну и естественно попить воду, чай, кофе, пиво вообщем кто что любит) )
Лично я, если еду долго в поезде так и делаю... так что все практично, все продуманно=)
Прочие дела домашние
Какие продукты питания лучше всего брать с собой в дорогу? ? (едим поездом 2 с лишним суток, 56 часов)
бич пакеты, копченую колбасу, мюсли, воду или сок.
Воду в бутылках, копчёную колбасу, овощи-помидоры, огурцы.
Мария Смердина (Мирошникова)
а она (Колбаса) не испортится?
Те которые долго не портятся. И смотря с кем вы едите и когда, зимой или летом. Потому что для деток одна еда, а для взрослых другая. Мы берем овощи, фрукты, выпечку, копченую курочку или колбасу, иногда сыр. Пакетики вермишели и картофеля быстрого приготовления, если с ребенком, то ещё берем йогурты, кефиры, творожки, печеньки. Ну и конечно соки, воду. Быстро портящиеся продукты съедаем в первую очередь, а остальное потом.
Мария Смердина (Мирошникова)
Зимой или летом?=))) Летом вроде=))) Завтра!
На первый день можно взять жареную курицу, яйца вареные, пирожки - смотря сколько вас человек едет, фрукты-овощи выдержат да конца, сырокопченая колбаса тоже выдержит, на последок обычно берут какие-нибудь так называемые бич-пакеты - сухие супы, которые заваривают кипятком, тушенку... мюсли тоже можно...
Сухие пайки, чай, кофе, фрукты, овощи, сырки плавленные, воду, соки, выпечку)))
Которые с большим сроком годности и не требуют холодильника. Собственно много не берите там в поездах продают еду, не домашнюю конешн, но так, пойдет. Мне например в поезде больше пить хочется в смысле воды, есть там как то не очень тянет, расход энергии маленький лежишь на полке или сидишь.
Мы тоже едем, поэтому, на первый день сырокопченую колбасу, хлеб, помидоры, огурцы, картошечки отварной, воды минералки, печенье, чай. На второй, уже посложнее-сух. пайки-типа биг ланч. Не вкусно-не полезно, а что делать. В такую жару мало что храниться.
Ездили пару раз, и брали из еды много всего, чтоб не испортилось, можно или с проводником договориться, чтоб в холодильник положили, ну или взять спец. пакеты. Есть станции где продают продукты. Сух. пайки никогда не брали. А так побольше овощей, фруктов, копченности, воды. Возьмите свой чай, проводники навязывают их чай, а он такой невкусный.
Предпочитаю питаться в вагоне-ресторане свежеприготовленной горячей едой. С собой только к чаю - орехи, шоколад, печенье
Сухую лапшу, фрукты, овощи, Сыры можно брать ...
Но я больше согласна с LALIQUE, думается лучше всё же еда в вагоне ресторане)