Прочие дела домашние

Понять и простить? (вопрос внутри)

Я пишу стихи., имею авторские свидетельства на каждый стих. Моя родная сестра скопировала несколько стихов и выложила их в "Одноклассники". Кто-то скопировал одно (мое лучшее) и выложил в Интернет. Теперь мой стих ходит под фамилией сестры. Я подняла шум, сестра обиделась (!!!) и вот уже полгода мы не общаемся... И я же чувствую себя виноватой. Что делать? Я у ней в черном списке.
Пагон Оксана
выложить повторно в интернет, в одноклассники под своей фамилией с приложением копии свидетельства авторства, я думаю сестре будет не до обид, сразу будет ясно, что это плагиат
Мария Ольмезова
Лучший ответ
Мне б твои проблемы...
Это уже получается - стихи народные..)) ) я бы не обижалась...
Айнур Жапарова
Поговорить с сестрой и помириться.
Пагон Оксана Она никак не идет на контакт...В"Одноклассниках" я у нее в ЧС,живет она в другом городе и на звонки не отвечает...
Она как то использовала ваш труд для получения денежной выгоды? Вот в таком случае можно возмутиться. А так... У Вас есть авторские свидетельства. Что Вам еще надо? Детские претензии... кого любят больше? Раз писали для людей, то и радоваться должны, что ушло в народ. А каким способом... Важен результат ИМХО.
P.S.Конечно, надо было ей спросить вашего разрешения. Но, вероятно, вы очень агрессивно выразили свое недовольство. Посвятите ей стих и скажите, что это подарок, с которым она может делать все, что угодно. Так и ей станет понятно, что не очень красиво брать без спросу чужие вещи.
Лидия Дивеева
Помиритесь уже близкие люди важнее самолюбования тем более интернет такая вещь что сюда попало это уже не собственность а общее достояние
Зайра Даутова
Пагон Оксана Мой друг-поэт пишет так:
Стихи для автора - его дети!!! Они могут быть разными... красивыми и не очень... озорными и печальными... капризными... умными или глупыми. Для читателей это - чужие "дети", но для автора, какие бы они ни были - это ЕГО родные малыши... его стихи! В жизни, когда человек общается с посторонним ребёнком,
он в первую очередь, спрашивает его имя! Так и стихи... Стихи без указания авторства - это беспризорные дети... и их часто самовольно "усыновляют" нечистоплотные авторы. Дорогие читатели, гости, пожалуйста, при копировании произведений, указывайте авторство. Не разлучайте детей с родителями!
Дети бывают очень милые... но уважайте и родителей пожалуйста.

Владимир БЕГ
Я Вас понимаю! Я тоже пишу и мне было бы жутко обидно, если бы все так получилось. Но в вашем случае это не посторонний человек, не незнакомец, а сестра и вообще это вышло у нее не специально (как я поняла) , так что, может, пора помириться и забыть об этом неприятном случае? Все люди ошибаются...
Лида Гаврилова
ахренеть!! !
подайте на сестру в суд. засудите ее. а лучше просто убейте... .

...бывают же проблемы у людей....
из такой ерунды вы с сестрой ругаетесь, ну еще напишите стихов, сестра дороже!
Марина Тарту
простить сестру что она скопировала ваш стих. и прийти к сестре с тортом и просто поговорить с ней.
Померитесь и возьмите фамилию сестры, тогда сможете сказать стих написала Я.

Можно еще сестру засудить к чертям собачим))
ничего в жизни не имеет большей ценности чем человеческие теплые отношения, вы не правы и она не права, но суть то не в этом, вы должны забыть об этом, а примирение может принесет вам вдохновение и вы напишите что-то намного лучше чем то из-за чего хотели отказаться от истинного счастья - любви окружающих.... к сожалению жизнь не вечна....
Судя по всему Вы уже простили, несмотря на её свинский поступок. И виноватой чувствуете себя из-за неё не первый раз! Если Вам дороги отношения - миритесь и попросите так больше не делать. Если она не совсем говнюшка - помиритесь! Кстати можно выложить от своего имени тот-же стих с авторским свидетельством вместе.
Аня Гуляева
Пагон Оксана Спасибо...Я попробую как-то связаться с ней...
ну и пусть) ) вы же еще можете стихов наплести, а сестра важнее
Пагон Оксана Ну это же плагиат чистой воды...Стихи-мое детище...не согласна...Я может ее уже простила,так она не идет на контакт...