У дочери ангина 5 день, тепература держится не сбивается. Врач назначила Супракс, тонзилотрен, ингалипт, кагоцел, капли в нос, полоскание фурациллином.
От себя еще добавили полоскание содой, отваром дубовой коры, календулой.
Врач к которому мы обращаемся - моя соседка, она педиатр, обращаемся в ее нерабочее время, просто на дому. Мне ее лишний раз дергать не хочется, все таки человек должен отдыхать, а она дочь только вчера осматривала.
Сегодня температура так и держится, в горле никаких улучшений нет, даже хуже, несмотря на все лекарства.
Для подстраховки вызвала на завтра другого врача из поликлиники, но это только завтра.
Чем вы лечили ангуину у детей? Интересуют не антибиотики, а местные симптоматические средства - полоскания, спреи и прочее. Как долго лечили, насколько тяжело все протекало, сколько держалась температура?
Да и еще, у дочери гнойнички вышли даже на язык сбоку, сразу около гланды, это типично для ангины, или это что-то другое?
Также слышала, что бывает герпетическая ангина, может кто знает, чем проявляется и как лечили, если у кого-то была?
Прочие дела домашние
Лечение ангины у детей, нужны советы (+)
При ангине хорошо в горло побрызгать тантум-верде, а еще лучше гексорал.
Мы лечили год назад лакунарную ангину - макропен, гексорал, полоскали горло фурациллином. Температура держалась 5 дней.
Тоня Кацевич
А у вас на языке гнойнички были? Я дергаюсь, потому что с таким еще не сталкивалась, на гландах да, были, но чтобы язык обсыпало, такое первый раз вижу(.
Кроме антибиотиков ничем. у вас и так всего много назначено. Ещё и полощите. К соде можно добавить соль и каплю иода, мне родители такое полоскание всегда делали. Здоровья дочке!
сыну даю тандум верде и полоскаем фурацилином или ромашкой
лечили дней 10, потом улетели с ним на море, за день все прошло после ныряний с головой
Тоня Кацевич
А мы с моря привезли(((((
Ангина начинает проходить дней через 5-6
Дня 4-5-6 держится температура. иногда высокая
При ангине ВСЕГДА нужно принимать антибиотики, и потом через 2 недели после излечения-бициллина укол
Без антибиотиков последствия страшные могут быть
Не разводи панику, пусть пьет антибиотики и полоскает горло
обычно назначают флемоксин, он эффективнее и мягче
и для микрофлоры кишечника что либо
у моего сына держалась температура ровно 6 дней
и для микрофлоры кишечника что либо
Тоня Кацевич
Да назначен антибиотик - СУПРАКС, я же написала.
Вот эти самые гнойнички нужно смазывать йодинолом. Дешевое и действенное лекарство. Ватной (детской, толстенькой такой) палочкой
Кымбат Айтахунова
1-2 раза в день
Ультрафиолет и ингаляции.
от температуры малина, календулу лучше пить, полоскать можно отваром гвоздики (специя) противомикробная и обезбаливает, но не вкусная
у вас гнойная ангина. температура будет держаться пока гной не сойдёт.
так что полоскайте каждые пол часа.
сама болела такой ангиной в 18 лет. чуть дуба не дала. температура под 40. есть ничего не могла. пока гной не начал сходить.
и кстати его лучше не глотать. дайте ей баночку пусть выплёвывыет, когда сходить будет.
но лучше с врачом ещё посоветуйтесь. ..
вы или кто другой случайно не обидели своего ребёнка?? ? ангины это от обиды. позанимайтесь с ней аффирмациями (хуже от этого не будет) . пусть простит того кто её обидел (я не шучу!! ! это по Луизе Хей) сама когда болела. жутко обиделась на одного человека и слегла.
так что полоскайте каждые пол часа.
но лучше с врачом ещё посоветуйтесь. ..
Ангину нужно лечить антибиотиками обязательно, стрептококки и стаффилококки полосканиями не выведешь, а осложнения будь здоров-ревматизм, сердце садится сильно, тем более так долго держится температура ((Кагоцел антивирусный иммунностимулятор, не из той оперы чуток... А чего вы так от антибиотиков шарахаетесь???? Подавайте на их фоне бифидумбактерин или по типу. если дисбиоза боитесь...
Тоня Кацевич
А вы читайте внимательно, Супракс вам не антибиотик что ли?
Очень просто, если вы пудете пичкать его лекарствами вы будете разрушать иммунную систему, берете бинт вату поливаете спиртом, вяжете ему на горло ватой к гландам и спать
не тяните, начинайте курс антибиотиков, ромашкой полоскать лучше для ребёнка
Тоня Кацевич
А с чего вы взяли, что мы тянем и антибиотики не пьем? По-моему я ясно написала, что дочь принимает антибиотик Супракс.
Халима Аксанова
Сын болео герметической ангиной это не то что у вас это пузырьки которые через 3 дня раскроются и пройдет температура. И полоскать не советуют прыскалки только. А у вас гнойная на стакан воды чайную ложку перекиси водорода и полоскать попеременно каждый час соль сода фурацилином малавит. Этим всем полоскали целый день